Форма поиска по сайту
Все материалы

10 неочевидных мест для прокрастинации в Москве

Если московский ритм выбивает из сил и хочется немного отвлечься, необязательно бежать из города или закрываться дома. Собрали десять неочевидных мест для прокрастинации.

Новые станции БКЛ

Mos.ru

Для поездки лучше выбирать не пиковые часы. На Большой кольцевой линии ходят новые, почти бесшумные поезда, так что можно с комфортом прокатиться и оценить дизайн новых станций. На «Рижской» — изогнутый экран с залипательным видеорядом. На «Нагатинском затоне» — огромные мозаики в виде рыб, в которых скрываются ракушки, старые монеты и значки.

«Ленинка»

ул. Воздвиженка, 3/5

@leninka_ru

Наверное, самая большая библиотека в центре Москвы с долгой историей. Внутри — красивые советские интерьеры. Можно прогуляться по залам и взять почитать любую книгу. Некоторые из них находятся в открытом доступе.

«Ходасевич»

ул. Покровка, 6

@xodacevich

Еще одно место для любителей прошлого и книг. Это небольшая и уютная лавка на Покровке. Здесь можно долго разглядывать старые книги и найти уникальные экземпляры.

«Москвариум»

пр-т Мира, 119, стр. 23

@moskvarium_official

Включайте спокойную музыку в наушниках и отправляйтесь на медитативную прогулку в океанариум. Здесь можно увидеть больше 12 тысяч разных рыб и водных обитателей. А если подгадаете со временем, застанете кормление хищных акул или милых нерп (они еще и выполняют разные трюки).

Планетарий

ул. Садовая-Кудринская, 5, стр. 1

@planetarium_mos

Еще одно атмосферное место. Сюда можно возвращаться (и не раз), чтобы погрузиться в космическую атмосферу. В Большом Звездном зале — посмотреть на звезды и фильмы о Вселенной. В музее Урании — макеты разных планет, коллекция метеоритов и астрологическая техника. А в мае здесь открывается «Парк неба» на крыше планетария.

Еврейский музей и центр толерантности

ул. Образцова, 11, стр. 1а

@j_museum

Прекрасное место, в котором можно провести полдня, разглядывая экспозицию. Причем здесь много интерактивных экспонатов, есть два кинозала, один из которых с 5D-технологиями. Еще в музее есть магазин с редкими тематическими книгами и кафе с кошерной кухней.

«ГЭС-2»

Болотная наб., 15

@vacges2

Здесь часто проходят лекции, мастер-классы и концерты. Но если хочется просто попрокрастинировать, то можно заглянуть в библиотеку. Она просторная и светлая, с удобными синими креслами. Здесь можно провести пару часов, разглядывая книги об искусстве, или зайти в кафе, из просторных окон которого видна роща.

«Тираж»

ул. Новопесчаная, 23, корп. 7

@zinecafe_tirage

Тихая пэт-френдли-кофейня, которая спряталась в галерее «На Песчаной». Тут недорогой кофе, в меню есть позиции для завтрака или ланча. Можно купить открытки, плакаты, зины и книги, а потом разглядывать их за чашечкой любимого напитка.

Кинотеатр «Художественный»

Арбатская пл., 14

@cinema1909

Еще одна локация, где можно провести время, позабыв о делах. Посмотреть новые и культовые фильмы. А после зайти в кофейню Eleven или ресторан русской кухни Niki.

Морозовский сад

Mos.ru

Небольшой парк на Ивановской горке, который скрыт за высокой стеной. Здесь нет скамеек, чтобы посидеть, но можно уединенно прогуляться по территории и посмотреть на старинный особняк. Летом и поздней осенью в саду очень зелено.

Фото: кинотеатр «Художественный»/@cinema1909

Читайте также