Форма поиска по сайту
Все материалы

«Бэби-тур», «Кумир» и «Ходячие мертвецы»: 7 главных сериалов июня

Мы уже писали о главных сериалах этого лета. Теперь рассказываем о тех, которые можно будет посмотреть уже в июне. В подборке ниже самые разные жанры премьер — от музыкальной драмы с The Weeknd и психологического триллера с Томом Холландом до кинокомиксов Marvel и возвращения зомби-сериала «Ходячие мертвецы».

«Бэби-тур»

KION, с 1 июня

This browser does not support the video element.

Kionru

В середине 2000-х четыре провинциальные русские дамы загорелись мечтой стать американками. Началось все с того, что продавщица косметики Зина (Анастасия Попова) узнала у одной из клиенток проверенную схему: если родить на территории США, то ребенок автоматически получает там гражданство. А когда ему стукнет 18, то он имеет полное право перевезти на новую родину родителей. Теперь Зина подбивает подруг с птицефабрики по-быстрому забеременеть, слетать на девятом месяце в Америку и ждать, когда исполнится их американская мечта. Но где взять деньги и как найти подходящего отца? Сценарий к сериалу написал Василий Сигарев («Жить», «Страна ОЗ»).

«Кумир»

Max, с 4 июня

This browser does not support the video element.

ONE Media

Скандальный сериал Эйбела Тесфайе (The Weeknd) и создателя «Эйфории» Сэма Левинсона с первого дня производства активно обсуждает общественность. То там кого-то увольняют, то что-то переснимают, то кто-то жалуется на неподобающее поведение авторов на съемочной площадке. Масла в огонь добавила мировая премьера первых двух эпизодов на Каннском кинофестивале, где «Кумир» подвергся жесткой критике за чрезмерную сексуализацию женского тела. По сюжету молодая поп-звезда (Лили-Роуз Депп) знакомится с таинственным лидером культа (Тесфайе), что в корне меняет всю ее жизнь.

«Переполненная комната»

Apple TV+, с 9 июня

This browser does not support the video element.

Apple TV

Летом 1979 года молодого парня Дэнни Салливана (Том Холланд) задерживают на Манхэттене по обвинению в убийстве. На допросе Салливан утверждает, что ничего не помнит и вообще это был не он. Вскоре выясняется, что у задержанного редкое психическое расстройство — в его голове уживается сразу несколько личностей. Мини-сериал основан на книге про Билли Миллигана и задуман как первая часть антологии про людей с ментальными заболеваниями. Оператором выступила россиянка Ксения Середа, до этого снимавшая эпизоды сериала «Одни из нас».

«Ходячие мертвецы: Мертвый город»

AMC, с 18 июня

This browser does not support the video element.

The Walking Dead

Первый из трех запланированных спин-оффов закончившегося в прошлом году сериала-долгожителя «Ходячие мертвецы». Шестисерийный «Мертвый город» расскажет историю Мэгги (Лорен Кохэн) и Нигана (Джеффри Дин Морган), которые объединились для выживания на Манхэттене. После событий финала оригинального сериала прошло много лет. Сына Мэгги кто-то похитил, и теперь героине предстоит его отыскать. Шоу обещает порадовать большим и продуманным городским сеттингом, которым раньше «Ходячие мертвецы» особо не баловали своих фанатов.

«Секретное вторжение»

Disney+, с 21 июня

This browser does not support the video element.

Marvel Entertainment

До этого дня сериалы Marvel были частными историями персонажей, которым не хватило места в полнометражных фильмах. «Секретное вторжение» обещает стать первым глобальным событием телевизионного сегмента киновселенной Marvel. Коварные скруллы планируют вторжение на Землю. Отпор им попробуют дать Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон) и пришелец Талос (Бен Мендельсон). Также в шоу заявлены Эмилия Кларк, Оливия Колман и Мартин Фриман.

«Я — Дева»

Amazon Prime Video, с 23 июня

This browser does not support the video element.

Prime Video

Бывший рэпер Бутс Райли после своего остроумного, изобретательного дебюта «Простите за беспокойство» вмиг стал одной из главных надежд современного инди-кинематографа. Его второй режиссерский проект — мини-сериал «Я — Дева». Эта сюрреалистичная мрачная комедия повествует о трехметровом 19-летнем парне, которого родители всю жизнь держали дома под замком. Они боялись, что их сын станет изгоем. Однако юноша все же решается сделать шаг навстречу большому миру и, как водится, большой любви.

«Захваченный рейс»

Apple TV+, с 28 июня

This browser does not support the video element.

Apple TV

Рейс из Дубая в Лондон захватывают неизвестные. На борту оказывается профессиональный переговорщик Сэм Нельсон (Идрис Эльба), вот только сфера его работы — корпоративный сектор. Одно дело — искать точки соприкосновения между бизнесменами в конференц-залах, совсем другое — между террористами и пассажирами самолета. У Сэма есть всего семь часов полета до Лондона, столько же длится сериал Apple. Так что за событиями «Захваченного рейса» мы будем наблюдать в режиме реального времени, а это, безусловно, придаст происходящему дополнительной остроты.

Что еще смотреть в июне



  • «Два холма» — комедия про столкновение идеального женского общества и мира диких мужиков вернется со вторым сезоном (с 6 июня на Start).
  • «В Филадельфии всегда солнечно» — не сбавляющий обороты ситком-рекордсмен про шайку владельцев ирландского паба порадует 16-м сезоном (с 7 июня на FX).
  • «Арнольд» — трехсерийный документальный сериал про Арнольда Шварценеггера, рассказывающий о его жизни в трех тематических главах — «Бодибилдинг», «Актерство», «Политика» (с 7 июня на Netflix).
  • «Вика-ураган» — новый сериал создателей «Ольги» про сильную и независимую Вику (Аглая Тарасова), которая вышла из тюрьмы и поняла, что мир уже никогда не будет прежним (с 13 июня на Premier).
  • «Звездный путь: Странные новые миры» — приключения первого экипажа «Энтерпрайза» продолжатся во втором сезоне пока что самого успешного спин-оффа оригинального сериала (с 15 июня на Paramount+).
  • «Ухожу красиво» — полицейская комедия с Владимиром Яглычем про то, как узнавший о своем смертельном диагнозе опер пытается достойно встретить смерть при исполнении (с 20 июня на Wink).
  • «Медведь» — один из главных хитов прошлого года, кулинарная стрессовая комедия про молодого шеф-повара в Чикаго, вернется с порцией новых эпизодов из жизни семейного ресторана (с 22 июня на Hulu).
  • «И просто так» — второй сезон снова объединит на экране героинь «Секса в большом городе», которым опять есть о чем поговорить (с 23 июня в «Амедиатеке»).
  • «Ведьмак» — Генри Кавилл предстанет в образе известного чародея в третий и последний раз (первая часть третьего сезона с 29 июня на Netflix).
  • «Джек Райан» — боевик с Джоном Красински в роли финансового аналитика ЦРУ завершится на четвертом сезоне (с 30 июня на Amazon Prime Video).

Текст: Вадим Богданов

Фото: «Бэби-тур»

Читайте также