Пятиминутные овации и мнения критиков: как на Каннском кинофестивале встретили сериал «Кумир»

Пятиминутные овации и мнения критиков: как на Каннском кинофестивале встретили сериал «Кумир»

Во внеконкурсной программе Каннского кинофестиваля показали сериал Сэма Левинсона («Эйфория») «Кумир» с The Weeknd и Лили-Роуз Депп в главных ролях. Шоу получило пятиминутные овации публики. Собрали отзывы критиков о провокационном проекте о певице, которая влюбляется в лидера тайного культа.

Сериал, безусловно, шокирует и возбудит вас, особенно первый эпизод. Но есть ощущение, что Левинсон и его герои впервые говорят и делают грязные вещи на экране. Хотя Лили-Роуз Депп показала себя гораздо раскрепощеннее, чем все остальные.
Ричард Лоусон
Сериал похож на более стилизованную версию второго сезона «Эйфории». Разница лишь в том, что вместо старшеклассницы, борющейся с пристрастием к наркотикам, в центре этого шоу — скорбящая поп-звезда, пытающаяся вернуться на сцену после изгнания.
Ловия Гьяркье
Визуально, с его неоново-нуарной цветовой гаммой, «Кумир» — это наполовину джалло, наполовину эротический триллер. Он также похож на «Основной инстинкт» и «Шоугелз». Как бы то ни было, Лили-Роуз Депп довольно увлекательно играет. Она из немногих молодых актрис, которая могла так сексуально исполнить эту роль.
Дэймон Уайз

Сериал о музыкальной индустрии сосредоточен вокруг карьеры молодой певицы, роль которой сыграла Лили-Роуз Депп. Во время тура она переживает паническую атаку и понимает, что хочет перезапустить свою музыкальную карьеру. Потом она знакомится с загадочным владельцем ночного клуба (The Weeknd), который оказывается лидером культа.

Шоу запустили в производство еще в 2021 году, однако прошлой весной несколько эпизодов «Кумира», которые уже были готовы, отправили на пересъемку. Такое решение приняли из-за смены актерского состава, съемочной группы, а также творческого видения шоу.

«Кумир» выйдет на стриминге 4 июня. Какие еще сериалы смотреть летом, читайте тут.

Фото: HBO

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости