Форма поиска по сайту
Все материалы

Фильм «Батя 2. Дед» возглавил кинопрокат России за выходные

новости

07 апреля

Кинопрокат России за выходные возглавил фильм «Батя 2. Дед». С 3 по 6 апреля картина собрала 543,5 миллиона рублей. Об этом сообщает портал Kinobusiness.

По сюжету «Бати 2» маленький Дима решает сбежать от семейных проблем в деревню, к своему дедушке. В фильме снимались Евгений Цыганов, Надежда Михалкова, Анастасия Талызина и другие.

На второе место опустился лидер прошлой недели — боевик «Мастер». Он заработал в прокате за уик-энд 80,3 миллиона рублей. По сюжету экс-агент секретных служб Левон Кейд, работающий на стройке, спасает похищенную дочь своего начальника. Главную роль исполнил Джейсон Стэйтем («Перевозчик»).

Третью строчку заняла кинокартина «Пальма 2» — сиквел фильма «Пальма», который вышел на российские киноэкраны в 2020 году. Фильм режиссера Владимира Кондаурова собрал 55,9 миллиона рублей. Он рассказывает о семье Лазаревых, переехавших в маленький городок. Однажды в их жизни появляется медвежонок по кличке Мансур. Премьера фильма состоялась 20 марта. Роли сыграли Виктор Добронравов, Леонид Басов, Владимир Ильин, Евгения Дмитриева, Валерия Федорович и другие.

Фото: кадр из фильма «Батя 2. Дед», режиссер Илья Учитель