Семейный фильм «Не одна дома 2» стал самым кассовым в России за минувшие выходные. За период с 3 по 6 июля он собрал в кинотеатрах почти 68 миллионов рублей. Об этом
сообщает портал Kinobusiness.
В центре сюжета — девочка Маша, которая отправляется с отцом в летнее путешествие в автодоме. В пути она быстро устает от компании родителя и решает поискать приключения без него: во время очередной остановки Маша меняется местами со сверстницей и вместо нее уезжает в летний лагерь для подростков. Девочка встречает в лагере старых знакомых — жуликов Хахаля и Няню, задумавших похитить ценности отдыхающих детей.
Режиссером выступил Митрий Семенов-Алейников. Главные роли исполнили Милана Хаметова, Давид Манукян, Алексей Маклаков и другие.
На втором месте — семейная комедия «На деревню дедушке» с Юрием Стояновым в главной роли. В центре сюжета — десятилетний Владик, который жить не может без интернета. Однажды его маме приходится уехать в срочную командировку, и она на три дня отправляет ребенка в деревню к дедушке.
Тройку лидеров замыкает романтическая драма «Материалистка» с Дакотой Джонсон, Крисом Эвансом и Педро Паскалем, собравшая за уик-энд 36 миллионов рублей. Мелодраму сняла режиссер Селин Сон, которая в 2024 году получила номинацию на «Оскар» за ленту «Прошлые жизни». По словам постановщицы, проект вдохновлен фильмами классика романтических комедий Джеймса Л. Брукса («Язык нежности», «Теленовости»).
По сюжету профессиональный брачный агент Люси убеждена, что знает о любви все. Она соединяет сердца, но сама остается убежденной холостячкой. Но однажды за ней начинает ухаживать обаятельный миллионер Рэнди, а в жизни вновь появляется красавчик-бывший Джон.
Фото: кадр из фильма «Не одна дома 2», режиссер Митрий Семенов-Алейников