С 4 по 13 января в выставочно-концертном зале Центрального дома работников искусств пройдет выставка «Зимняя рапсодия». На ней свои живописные и декоративно-прикладные работы, объединенные темой зимы, Нового года и Рождества, представят выпускники и студенты творческих вузов. Экспонаты выставки передают завораживающую красоту зимы, рассказывают о национальных традициях, обычаях и сказках, передают домашнее тепло и уют, а также воссоздают гармонию зимней природы.
Некоторые работы созданы по мотивам любимых новогодних произведений — например, картина «Щелкунчик» художницы Ирины Акимовой.
Торжественное открытие выставки, которое пройдет 5 января, будет сопровождаться музыкальной программой. Для гостей прозвучат произведения П. И. Чайковского в исполнении студентов музыкальных вузов.
Фото: Акимова Ирина. Зимний закат / Предоставлено пресс-службой