На платформе «VK Видео» 5 мая пройдет премьера нового проекта «Живые голоса». В рамках него российские артисты исполнят стихотворения поэтов-фронтовиков ко Дню Победы.
Проект «Живые голоса» — цикл из пяти серий, каждая из которых посвящена одному году Великой Отечественной. Первая появится 5 мая в 11:00, следующие эпизоды будут выходить на платформе «VK Видео» ежедневно с 6 по 9 мая.
This browser does not support the video element.
Предоставлено пресс-службой
В каждом выпуске участвуют десять артистов, которые читают по одному стихотворению. Все произведения написаны непосредственно в военное время или посвящены воспоминаниям о нем.
В проекте приняли участие Азамат Мусагалиев, Баста, Вадим Галыгин, Денис Клявер, Дмитрий Чеботарев, Ида Галич, Карина Кросс, Ксения Бородина, Максим Лагашкин, Роман Каграманов, Тимати и другие.
Мои деды воевали. Оба фронтовики, оба прошли войну и оба вернулись. Благодаря в том числе и их героическим действиям я сейчас с вами разговариваю. Как внук фронтовиков могу сказать, что они настоящие герои.
Вадим Галыгин
телеведущий
Предоставлено пресс-службой
В этом году мне посчастливилось прочитать самое любимое стихотворение о войне — «Нас не нужно жалеть» Семена Гудзенко. У меня есть и песня на эти стихи, которая вышла десять лет назад, а сегодня я их прочитал вместе с произведением Алексея Суркова. Это очень тяжелая работа, большая ответственность. Я сделал это с большим уважением.