Netflix выпустит новый мультипликационный сериал по мотивам фэнтези-франшизы «Охотники за привидениями». Релиз ожидается в 2027 году на стриминговом сервисе. Об этом
сообщает Deadline.
Исполнитель одной из главных ролей в оригинальных фильмах Дэн Эйкройд выступает генеральным продюсером сериала. Сюжет будущего проекта пока не раскрывают.
За производство отвечают компании Netflix и Sony Pictures Animation. Помимо многосерийного анимационного шоу, они планируют создать полнометражный мультфильм про четырех друзей, которые спасают Нью-Йорк от сверхъестественного.
«Охотники за привидениями» — американская медиафраншиза. Первый фильм вышел в 1984 году, его снял режиссер Айвен Райтман. Главные роли сыграли Билл Мюррей, Сигурни Уивер, Дэн Экройд и Хэрольд Рэмис. Вторая часть появилась через пять лет, а третью выпустили в 2016 году.
В 2021 году создатели представили картину «Охотники за привидениями: Наследники», а в 2024-м — «Охотники за привидениями: Леденящий ужас». Критики встретили картину без восторга: большинство из них сошлись во мнении, что у создателей получился своеобразный косплей на оригинальные фильмы, а также они разочарованы слишком большим числом персонажей в сюжете.
Фото: кадр из мультсериала «Настоящие охотники за привидениями», режиссеры Уилл Меньот, Ричард Рэйнис