7 июля в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ пройдет праздник, посвященный Дню архитектора. Об этом
сообщается на сайте мэра и правительства Москвы. 0+.
В программе — лекции о современной архитектуре, интерактивные викторины, светотехнические шоу и кинопоказы. В 12:10, 15:10 и 17:10 пройдут экскурсии, на которых расскажут, как менялась Москва от небольшой крепости до одного из крупнейших мегаполисов мира. После прогулок с гидом покажут короткометражную ленту «Главные архитекторы столицы».
В 12:40, 15:40 и 17:40 пройдут викторины, посвященные архитектуре столицы и выдающимся людям, которые ее создавали, а после нее отправляйтесь на лекцию «Новейшая архитектура Москвы». Весь день, с 11:00 до 19:30, каждые 30 минут на макете будут проходить световые шоу.
Ранее в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ начали показывать новое светотехническое шоу «Говорит Москва». Акцент сделали на многообразии звуков, которыми наполнен мегаполис, — это звон колоколов храма Христа Спасителя, стук шагов почетного караула, гром салюта в День Победы на Васильевском Спуске.
Фото: Mos.ru