Куда сходить на выходных: 12 июля в Москве пройдет фестиваль «Бибип-бибоп»
В рамках Дня московского транспорта 12 июля проведут фестиваль «Бибип-бибоп». Музей транспорта Москвы устраивает его уже в пятый раз. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства города. 0+.
Фестиваль пройдет в бизнес-квартале «Арма». Директор Музея транспорта Москвы Оксана Бондаренко рассказала, что новое место проведения выбрано неслучайно. В этот день на бесплатных экскурсиях можно будет больше узнать о Басманном районе и увидеть гараж Константина Мельникова на Новорязанской улице, который станет частью Музея транспорта Москвы.
На двух сценах с 11:00 до 21:00 выступят более десяти джазовых и мультижанровых коллективов. Хедлайнером станет начинающая группа из Махачкалы, в музыке которой сочетаются джаз, танцевальные и уличные ритмы.
На выставке редких автомобилей можно будет увидеть машины из фондов Музея транспорта Москвы. В экспозиции представлены легенды советского автопрома: тягач-эвакуатор МАЗ-ЗИЛ-200, курортно-экскурсионный автобус с открытым кузовом «Рица», грузовой ГАЗ-АА, пожарная машина ПМГ-36, такси ГАЗ-М20 «Победа», мотоколяска «Фунтик» и ГАЗ-21 «Волга».
Еще тут покажут коллекцию автомобильного завода имени Ленинского комсомола (АЗЛК), в которой собраны не только серийные машины, но и редкие прототипы, экспериментальные образцы и гоночные болиды.

Mos.ru
Помимо этого, во время фестиваля пройдет старт второго этапа Кубка Москвы по историческому ралли. 100 экипажей на классических автомобилях отправятся в заезд по городскому маршруту, и все будут выполнять задания на ориентирование.
Фото: Mos.ru
Читайте также
12:01



