В кинопарке «Москино» стартовали съемки семейной музыкальной комедии «Зубастая няня», главную роль в которой исполнит певица Пелагея. Для артистки проект станет дебютом в полнометражном кино. Фильм выйдет в российский прокат в 2027 году.Картина основана на одноименной пьесе Андрея Усачева и Антона Березина. Ранее по этому сюжету был создан мюзикл «Зубастая няня» с Нонной Гришаевой, Игорем Верником и Анной Ардовой, который с 2009 по 2011 год шел на российских сценах с аншлагами.
По сюжету Пелагея сыграет Козетту — одинокую мать семерых непоседливых козлят. В ее город приезжает капитан Морис Волконский — волк-вегетарианец в исполнении Кирилла Зайцева. Герой влюбляется в Козетту и устраивается к ней работать няней.
В фильме также снимутся Александра Ребенок, Артем Ткаченко, Яна Чурикова, Вячеслав Чепурченко, Александр Метелкин и Наталия Медведева.
Певица рассказала, что раньше получала предложения о съемках, но не находила подходящих проектов. По ее словам, роль Козетты стала для нее вызовом, однако продюсер Лина Арифулина помогла ей поверить в свои силы. Ради образа героини Пелагея также изменила внешность — впервые осветлила брови.
«Зубастая няня» станет историей о семье, поддержке и возможности начать новую главу жизни. По словам Пелагеи, фильм расскажет о женщинах, которые справляются с трудностями самостоятельно, но продолжают верить в любовь и счастливые перемены.
Производством и выпуском картины занимается «Энтайер Филм Студио». Генеральным продюсером проекта выступает Лина Арифулина, известная по работе над шоу «Фабрика звезд» и «Танцы со звездами». Сопродюсером стала Александра Гройсман.
Режиссером фильма выступил Денис Виленкин — для него «Зубастая няня» станет дебютом в полнометражном кино. Ранее он работал над сериалом «Разочарованные».
[CAPTION]Фото: предоставлено пресс-службой Департамента культуры города Москвы[CAPTION]