Форма поиска по сайту
Все материалы

Сериал «Гарри Поттер»: кто сыграет Плаксу Миртл во втором сезоне проекта

Американский телеканал HBO определился с актерами, которые исполнят роли отца семейства Уизли, Плаксы Миртл и студента-фотографа Колина Криви во втором сезоне сериала «Гарри Поттер». Об этом сообщает Variety.

Роль Артура Уизли получил Рейф Сполл. Актер известен по ролям в комедии «Короче говоря» и сериале Apple «Не с первой попытки».

Кадр из фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II»/Кадр из фильма «Просто помиловать»

Плаксу Миртл сыграет Молли Хьюит-Ричардс. Ранее начинающая актриса появлялась в эпизодической роли в сериале «Код молчания».

Кадр из фильма «Гарри Поттер и Кубок огня»/HBO

Роль фотографа досталась Джасперу Эмброузу, знакомому зрителям по фильмам «Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки» и «Следствие ведут овечки».

Кадр из фильма «Гарри Поттер и Тайная комната»/HBO

Ранее стало известно, что профессора Златопуста Локонса сыграет Кит Харингтон (Джон Сноу в «Игре престолов»). В оригинальном фильме 2002 года его роль сыграл Кеннет Брана («Оппенгеймер»). Подробнее об этом читайте по ссылке.

Премьера первого сезона сериала по истории Джоан Роулинг запланирована на 25 декабря 2026 года. Его сняли по книге «Гарри Поттер и философский камень». Трейлер к предстоящим сериям можно посмотреть по ссылке. Рона Уизли сыграл Аластер Стаут. Доминик Маклафлин исполнил роль Гарри Поттера, а Арабелла Стэнтон — Гермионы Грейнджер.

Съемки проекта начались летом 2025 года. Известно, что музыку написал Ханс Циммер, двукратный обладатель премии «Оскар» и один из самых известных композиторов в мире.

HBO планирует адаптировать все семь книг Джоан Роулинг — каждая история получит отдельный сезон. Писательница выступает в качестве исполнительного продюсера. Сериал будут выпускать в течение десяти лет.

Фото: кадр из фильма «Гарри Поттер и Тайная комната», режиссер Крис Коламбус