Форма поиска по сайту
Все материалы

Вышел трейлер «Изобретая Анну». Это сериал об уроженке России, выдававшей себя за богачку

Netflix показал трейлер сериала «Изобретая Анну». Это истоия, основанныя на Джессики Пресслер в New York Magazine «Как Анна Делви обманула тусовщиков Нью-Йорка».

Анна Делви, настоящая фамилия которой Сорокина, несколько лет жила в Нью-Йорке и претворялась наследницей богатой немецкой семьи. Она жила в дорогих отелях и ходила на светские мероприятия. Обман раскрылся, когда ей не удалось оплатить счета за номера сразу в нескольких отелях.

С помощью поддельных счетов Анна взяла несколько кредитов в разных банках на общую сумму около 200 тысяч долларов. В 2016 году она даже попыталась получить кредит в размере 22 миллионов олларов на открытие клуба в Нью-Йорке. Арестовали ее в 2017 году.

Видео: Netflix Russia/YouTube

В 2019 году суд присяжных признал ее виновной в хищении более 200 тысяч долларов. Ее приговорили к 12 годам тюрьмы, но по истечению 4-х лет она имела право подать заявление на условно-досрочное освобождение. В феврале 2021 года она вышла на свободу.

Главную роль в сериале сыграла Джулия Гарнер, известная по сериалу «Озарк». Продюсер – Шонда Раймс («Анатомия страсти», «Как избежать наказания за убийство»).

Сериал выйдет на Netflix 11 февраля.

Читайте также