Форма поиска по сайту
Все материалы

Музыкальный руководитель «Уэнсдэй» раскрыла секрет успеха сериала

Джен Мэлоун, которая отвечала за музыкальное сопровождение сериала Тима Бёртона «Уэнсдэй», рассказала, как команда выбирала саундтреки и почему они стали вирусными. Ее слова приводит Forbes.

Оказалось, что вся съемочная группа шокирована успехом сериала и популярностью песен, которые были задействованы в нем. К примеру, прослушивания песни группы The Cramps Goo Goo Muck, под которую Уэнсдэй танцевала на дискотеке, выросли на 8 650%.

Композиция вышла в 1981 году и впервые появилась в чарте Billboard только после выхода сериала. При этом, как заявила Мэлоун, сначала для этой сцены хотели взять песню Paint It Black группы The Rolling Stones.

Мы вдохновляемся, внедряемся в персонажа и действительно углубляемся в историю и то, что такое песня, как она работает в сцене, эпизоде и сериале в целом.
Джен Мэлоун
музыкальный продюсер сериала «Уэсндэй»

Кроме того, выяснилось, что исполнительница главной роли Дженна Ортега тоже участвовала в выборе саундтрека. Она создала плейлист для виолончели из некоторых классических произведений, которые она любит.

Также Джен Мэлоун рассказала, что была удивлена росту популярности песни Леди Гаги. По ее словам, создатели не планировали включать композицию в саундтрек сериала, но они очень рады, что фанаты повторяют танец Уэнсдэй под разную музыку и придумывают свои сочетания.

Фото: Netflix

Читайте также