«Джентльмены», «Охота за убийцей» и «Люди Икс ‘97»: 9 главных зарубежных сериалов марта

«Джентльмены», «Охота за убийцей» и «Люди Икс ‘97»: 9 главных зарубежных сериалов марта

Анимационный сериал про мутантов, ретрокомедия про высшее общество и амбициозная сай-фай-сага авторов «Игры престолов» — собрали главные зарубежные сериалы месяца.

«Режим»

HBO, с 3 марта

Max

Кейт Уинслет в четвертый раз за свою карьеру снимается в проекте HBO, но теперь от сценариста «Наследников» и «Меню». После череды серьезных драм актриса наконец предстает в сатирическом образе канцлера восточноевропейской авторитарной страны, чей народ задумал совершить переворот. Правительница же пытается сдержать негодование толпы и сделать так, чтобы все оставалось на своих местах и власть и дальше сосредотачивалась в ее руках.


«Джентльмены»

Netflix, 7 марта

Netflix

Гай Ричи решил не уходить далеко от кассы и дебютировать в сериальном формате, взяв за основу свой же фильм «Джентльмены». Это не ремейк и не сиквел, а расширение криминальной мифологии оригинала: молодой человек по имени Эдди Холстед (Тео Джеймс) узнает, что полученное им большое наследство как-то связано с наркоимперией Микки Пирсона. Кто сыграет самого Пирсона — Мэттью Макконахи или кто-то другой, — пока неизвестно. В сериале восемь серий, каждую из них поставил собственноручно Гай Ричи.


«Девушки в автобусе»

Max, 14 марта

Max

В центре сюжета «Девушек в автобусе» — четыре журналистки, освещающие (вымышленную) президентскую кампанию. Основано все это на нон-фикшене репортера The New York Times Эми Чозик, которая прославилась освещением предвыборной кампании Хиллари Клинтон. Создателем сериала числится Джули Плек («Дневники вампира»), а квартет журналисток воплощают на экране Мелисса Бенойст, Карла Гуджино, Наташа Бенхам и Кристина Элмор.


«Охота за убийцей»

Apple TV+, 15 марта

Apple TV

История о том, как военный министр охотился за убийцей Линкольна. В отличие от многих других фильмов, где фигурировало покушение на президента США в театре, сериал режиссера Карла Франклина («Охотник за разумом») полностью основан на фактах, документах и подтвержденных гипотезах. Застреленного президента играет Хеймиш Линклейтер, его убийцу Джона Уилкса Бута — Энтони Бойл, а министра Эдвина Стэнтона — Тобайас Мензис. Для лучшего понимания исторического контекста мини-сериал Apple рекомендуется смотреть сразу после «Линкольна» Стивена Спилберга.


«Палм-Рояль»

Apple TV+, 20 марта

Apple TV

Солнечная многосерийная комедия о том, как в 1969 году пробивная женщина в исполнении Кристен Уиг во что бы то ни стало стремится пересечь грань между имущими и неимущими, чтобы оказаться в эксклюзивном, модном высшем обществе Палм-Бич. В сериале также снялись Лора Дерн, Эллисон Дженни, Лесли Бибб и Джош Лукас.


«Люди Икс ‘97»

Disney+, 20 марта

Marvel Entertainment

Конвейер студии Marvel решил сделать перерыв в раздувании собственной кинематографической вселенной и ударился в ностальгию. Их новый проект — возвращение анимационного шоу про Людей Икс, которое выходило с 1992 по 1997 год (в частности, на российском телевидении, отчего у детей 1990-х особо теплые воспоминания на сей счет). «Люди Икс ‘97» стартуют ровно с того момента, где завершился оригинальный сериал, а именно — со смерти профессора Ксавье. В первом сезоне будет десять эпизодов, но шоу уже продлили на второй.


«Задача трех тел»

Netflix, 21 марта

Netflix

Создатели «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс вместе со сценаристом «Настоящей крови» Александром Ву взялись за адаптацию суперпопулярного китайского сай-фай-романа о контакте человека с внеземными цивилизациями. Среди режиссеров — снявший «ВАЛЛ-И» Эндрю Стэнтон, а количество именитых продюсеров шоу и вовсе зашкаливает: Райан Джонсон, Розамунд Пайк, Брэд Питт и автор первоисточника Лю Цысинь.


«Джентльмен в Москве»

Paramount+, 29 марта

Paramount+ Global

Особо интересным для зрителей постсоветских держав станет британская драма «Джентльмен в Москве», экранизация одноименного бестселлера Амора Тоулза, который собственноручно написал сценарий для сериала. Новое советское правительство приговаривает графа Александра Ростова (Юэн Макгрегор) к пожизненному заключению в… столичном отеле «Метрополь». Теперь он вынужден оставаться в стенах роскошного отеля без возможности выйти на улицу (иначе расстреляют). Пребывание становится чуть повеселей, когда Ростов знакомится с красавицей актрисой Анной Урбановой (Мэри Элизабет Уинстэд, жена Макгрегора в реальной жизни).


«Пэриш»

AMC+, 31 марта

amc+

Брутальный триллер с Джанкарло Эспозито в роли элитного водителя состоятельных граждан, который однажды соглашается подвезти зимбабвийского гангстера, эксплуатирующего нелегальных иммигрантов в южных портах США. Роковое решение приводит к непоправимым последствиям. «Пэриш» является вольным ремейком британского сериала «Водитель», транслировавшегося в 2014 году.


Что еще смотреть в марте

«Полностью выдуманные приключения Дика Турпина» — комедийное шоу с Ноэлем Филдингом от авторов легендарного британского ситкома «Майти Буш» (на Apple TV+ с 1 марта).

«Экстраординарная» — комедия со свежим взглядом на супергероику вернется со вторым сезоном (на Hulu с 6 марта).

«Суперсекс» — итальянская драма про знаменитого порноактера Рокко Сиффреди (на Netflix с 6 марта, 18+).

«Яблоки никогда не падают» — новый детектив от автора «Большой маленькой лжи» с Аннетт Бенинг и Сэмом Нилом в главных ролях (на Peacock с 14 марта).

«Непобедимый» — долгожданная вторая половина второго сезона главной анимационной супергероики последних лет (на Amazon Prime Video с 14 марта).

«Жареная курица» — корейская сай-фай-комедия про то, как девушка превратилась в куриный наггетс (на Netflix с 15 марта).

«In Restless Dreams: Музыка Пола Саймона» — двухсерийный документальный проект Алекса Гибни о легенде американского рока (на MGM+ с 17 марта).

«Ронья, дочь разбойника» — шведское семейное фэнтези по сказке Астрид Линдгрен (на Netflix с 28 марта).

«Нам повезло» — экранизация бестселлера Джорджии Хантер с Джои Кинг и Логаном Лерманом про многолетние попытки воссоединения разделенной во время войны еврейской семьи (на Hulu с 28 марта).

Текст: Вадим Богданов

Фото: «Охота за убийцей»/Apple TV+

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости