6 комиссионок Москвы: куда сдать одежду, чтобы заработать

6 комиссионок Москвы: куда сдать одежду, чтобы заработать

Не просто избавиться от ненужной одежды, но и заработать – рассказываем про московские комиссионные магазины, где принимают бренды, масс-маркет и даже свадебные платья.

Second Friend Store

6 комиссионок Москвы: куда сдать одежду, чтобы заработать

Фото: Second Friend Store / Facebook

Мясницкая, 24/7, строение 1

Секонд-хенд одежды известных брендов. Здесь трепетно относятся к отбору и могут отказать, если они не соответствуют концепции магазина. Строгие правила: никаких подделок и изношенных вещей. Перед сдачей нужно прислать пару снимков администраторам Second Friend Store, и они решат, годится или нет. Цена договорная: вы предлагаете свою цифру, а секонд-хенд соглашается или отказывается. Комиссия не фиксированная – от 35 до 50 процентов, зависит от стоимости. Например, если вещь стоит 4 000 рублей, магазин возьмет половину суммы, а если больше 120 000 рублей – 35 процентов. На продажу дается 90 дней, и за это время магазин вправе дважды уценить товар.


Yolanta

6 комиссионок Москвы: куда сдать одежду, чтобы заработать

Фото: Yolanta

Кутузовский проспект, 43

Комиссионный бутик, куда можно сдать мужскую, женскую и детскую одежду. Обувь и аксессуары тоже берут. Разумеется, все люксовых брендов. Одежда должна быть в отличном состоянии, в идеале – та, которую надевали два-три раза и после отдали в химчистку. Сдавать вещи можно в любой день с 11:00 до 20:00. Их оценивают прямо на месте и выставляют на продажу на 80 дней. Есть одно но: после 60 дней цена будет снижена на 30 процентов от первоначальной. Комиссия – 35 процентов от выручки.


Kapsula 365

6 комиссионок Москвы: куда сдать одежду, чтобы заработать

Фото: Kapsula 365

Глинищевский переулок, 3

Здесь продается только винтажная дизайнерская женская одежда, соответственно, и принимают только брендовые вещи, custom-made (сшитые на заказ) и лимитированные коллекции от локальных дизайнеров. Требования жесткие: вещи должны быть по сезону, размеры от XXS до M, все отличного качества. Прежде чем нести сюда одежду, нужно заполнить форму и прикрепить фотографии. Если одежда подойдет, то уже на месте договоритесь о стоимости. Вы назначаете сумму, а Kapsula 365 прибавляет к ней комиссию – минимум 1 000 рублей или 40 процентов от цены. Важно: мужскую и детскую одежду Kapsula 365 не принимает.


«Дамское счастье»

6 комиссионок Москвы: куда сдать одежду, чтобы заработать

Фото: «Дамское счастье»

Чаянова, 4

Магазин принимает вещи (в том числе и обувь) только люксовых марок. Хорошее состояние одежды желательно, но если есть пара дырочек – ничего страшного, повесят на рейлы по сниженной цене. Сдать можно со вторника по пятницу с 12:00 до 19:30, но с 16:00 до 17:00 – обед. Главное, приносить вещи по сезону, то есть сейчас принимают только осеннюю коллекцию. Алгоритм стандартный: отдаете вещи, их оценивают, принимают, в случае успешной продажи магазин забирает себе 35 процентов от стоимости, остальное ваше. Один минус – вещь может продаваться всего 45 дней. Если ее за это время не купили, придется забрать.


«Воронцово»

6 комиссионок Москвы: куда сдать одежду, чтобы заработать

Фото: «Воронцово»

Новаторов, 16, корпус 1

Сюда можно приносить абсолютно все: обувь, плащи, шубы, футболки, штаны. Бренд не важен. Можете сдать одежду и из масс-маркета, и из ЦУМа. Но есть четкие правила: вещи принимаются и оцениваются с учетом состояния и актуальности модели (устаревший фасон или нет), а также сезонности (зимой не примут сарафан, а летом не нужны шубы). Для составления договора понадобится паспорт. Комиссия составляет стандартные 35 процентов, каждые 30 дней происходит уценка – списывают 20 процентов от стоимости. Единственное, на что не снижают цены, – это шубы. При этом вещи могут висеть в комиссионке сколько угодно, ограничений нет. И забрать их можно в любой момент, плату за хранение тоже не возьмут.


«Московский комиссионный»

6 комиссионок Москвы: куда сдать одежду, чтобы заработать

Фото: «Московский комиссионный»

Проспект Вернадского, 11/19

Принимают все, даже свадебные платья. Важно, чтобы вещь была хорошего качества и современного кроя (с ретро точно не сюда). Здесь нет оценщика, так что о стоимости договариваетесь на месте – сами предлагаете цену, из нее магазин вычитает 35 процентов. В «Московском комиссионном» вещи могут висеть максимум 100 дней, исключение составляют свадебные платья – они хранятся полгода. Принимают одежду по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям с 12:00 до 19:00. И еще: у комиссионного есть единоразовый сбор при сдаче одежды – 150 рублей за услуги магазина.

Ксения Сергиенко

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

31 августа, 2019