«Еще больше ужасов»: рассказываем, чего ждать от второго сезона «Уэнсдэй»

«Еще больше ужасов»: рассказываем, чего ждать от второго сезона «Уэнсдэй»

Американский актер Стив Бушеми, известный по сериалу «Подпольная империя» и фильму «Криминальное чтиво», появится во втором сезоне шоу «Уэнсдэй». Об этом сообщает Variety. Рассказываем, что еще известно о втором сезоне сериала о хмурой девочке с косичками.

Когда стартуют съемки

6 января 2023-го на Netflix появился тизер второго сезона. В нем под нашумевший ремикс песни Леди Гаги Bloody Mary Дженна Ортега, которая сыграла Уэнсдэй, анонсировала вторую главу. Актриса пошутила, что в новом сезоне будет «еще больше ужасов».

Wednesday Addams | Season 2 Announcement | Netflix/Netflix/YouTube

Сначала сообщалось, что новые эпизоды выйдут в том же году. Съемки первого сезона «Уэнсдэй» шли шесть месяцев и еще семь-восемь занял постпродакшен. Работа над вторым сезоном, скорее всего, будет идти по похожему графику. В марте 2023 года Дженна Ортега сказала на шоу Джимми Фэллона, что команда сценаристов только обсуждает новые серии, так что сценария на тот момент не было.

По данным Film & Television Industry Alliance, съемки второго сезона «Уэнсдэй» начнутся 30 апреля. Они пройдут в Лондоне и Ирландии.


Когда выйдет

За производство сериала снова отвечает студия MGM Television, релиз сезона состоится на Netflix в 2025 году. Вероятно, создатели не будут отступать от традиций, принятых на Netflix: большинство оригинальных сериалов выходит одновременно в один день.

Дженна Ортега выступит продюсером сериала. Об этом стало известно летом прошлого года.


Вторая глава

Пока нет никаких подробностей сюжета предстоящего сезона. Однако шоураннеры проекта в интервью для TV Line рассуждают о том, какой они хотят видеть вторую главу и к какому образу истории будут стремиться.

В частности, Майлз Миллар и Альфред Гоф уточнили, что планируют сконцентрироваться на отношениях Уэнсдэй с окружающими, причем не только с друзьями и одноклассниками, но и c членами семьи. Особое внимание уделят отношениям девочки с матерью, Мортишей Аддамс, и остальными родственниками.

«Еще больше ужасов»: рассказываем, чего ждать от второго сезона «Уэнсдэй»

Кадр из сериала «Уэнсдэй», режиссер Тим Бёртон

Уэнсдэй и дальше будет учиться эмпатии и коммуникации с людьми. Соседка и подруга Уэнсдэй, девочка-оборотень Энид станет центральным персонажем, благодаря которому создатели покажут крепкую женскую дружбу. Уже известно, что большая часть событий будет происходить в школе «Невермор».

Кроме того, Ортега рассказала, что образ ее героини не поменяется. Она отметила, что во втором сезоне каждая серия будет похожа на отдельный фильм.

Сейчас я получила несколько сценариев для второго сезона. Есть несколько хороших остросюжетных серий. В них намного больше экшена. Мы откажемся от романтической линии для Уэнсдэй, и это действительно здорово.
Дженна Ортега
актриса

Актеры

Сообщалось, что в шоу, кроме Дженны Ортеги («Крик 6», «Ты»), вернутся Кэтрин Зета-Джонс («Двенадцать друзей Оушена») и Луис Гусман («Трафик») в ролях ее родителей. В роли брата появится Исаак Ордонес («Излом времени»), дяди — Фред Армисен («Евротур»), лучшей подруги — Эмма Майерс («Пекарь и красавица»).

Сама Ортега поделилась, что мечтает об участии Леди Гага во втором сезоне. Благодаря ремиксу на песню Bloody Mary, которая вышла еще в 2011 году, танец Уэнсдэй завирусился в социальных сетях.

«Еще больше ужасов»: рассказываем, чего ждать от второго сезона «Уэнсдэй»

Кадр из сериала «Уэнсдэй», режиссер Тим Бёртон


Каким был первый сезон

В первой части девочка Уэнсдэй вылетает из обычной школы за покушение на жизнь одноклассника (на самом деле она защищала младшего брата от буллинга). Родители решают перевести дочь в закрытую школу «Невермор», где учатся «изгои» — подростки с необычным внешним видом или сверхъестественными способностями, из-за которых они не вписываются в окружение обычных детей — «нормисов», как называют их в сериале.

В школе когда-то впервые встретились родители Уэнсдэй — Мортиша и Гомес, однако они не горят желанием делиться с дочерью историей знакомства. И это неслучайно: в прошлом их связала страшная и кровавая тайна.

Уэнсдэй обнаруживает у себя экстрасенсорный дар. Она собирается применить его в поисках серийного убийцы, который пугает местную общину.

«Еще больше ужасов»: рассказываем, чего ждать от второго сезона «Уэнсдэй»

Кадр из сериала «Уэнсдэй», режиссер Тим Бёртон

Режиссерами первого сезона выступили Тим Бёртон, Джеймс Маршалл и Ганджа Монтейру. Его снимали в Румынии, а вышел он 23 декабря 2022 года. В декабре того же года «Уэнсдэй» стал третьим в истории Netflix сериалом, преодолевшим отметку в миллиард часов просмотров за месяц.

В 2023 году проект номинировался на «Золотой глобус» в категории «Лучший сериал (мюзикл или комедия)». Кроме того, Дженна Ортега стала лауреатом премии канала MTV в категории «Лучший актер или актриса ТВ-шоу», получила номинации премий Гильдии актеров и «Золотой глобус».


Первоисточник

Семейка Аддамс появилась в 1938 году в газетных комиксах на страницах The New Yorker под авторством Чарльза Аддамса (он подарил персонажам свою фамилию).

Комикс приобрел огромную популярность и выходил до смерти художника в 1988-м. Фанатов привлекал черный юмор и сатира. Например, нестандартные и порой жуткие увлечения и традиции семьи контрастируют с тем, что все ее члены остаются заботливыми, любящими и добрыми по отношению к друг другу. Благодаря успеху комиксов персонажи появились в трех полнометражных фильмах, мюзикле, нескольких сериалах и мультсериалах, а также в видеоигре.

Фото: кадр из сериала «Уэнсдэй», режиссер Тим Бёртон

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

17 апреля

Новости