
Керем Бюрсин, Бурак Озчивит и Джанер Топчу: самые красивые турецкие актеры и их новые роли
Турция стучится в дверь — это наш топ актеров, которых вы захотите увидеть за ней. Для удобства сразу выносим список свежих сериалов с красавчиками в главных ролях: «Если сильно полюбишь», «Ветреный», «Основание: Осман», «Красивее, чем ты», «Ночная сказка», «Семья», «Ловушка» и «Услышь меня». А теперь поименно.
Керем Бюрсин

Кадр из фильма «Если сильно полюбишь»
Уверены, все, кто читает эту статью дальше заголовка, смотрели сериал «Постучись в мою дверь». Керем Бюрсин стал самой яркой звездочкой на турецком небосводе именно благодаря ему — ну а кого не украсит роль безумно богатого и подкачанного бизнесмена? Но оставим Серкана Болата в покое, а поговорим о другом, более свежем сериале — «Если сильно полюбишь».
Коротко: у мажора из богатой семьи и аферистки начинаются страстные отношения. Длинно: Атеш живет за границей и возвращается обратно в Стамбул, когда умирает его отец. Здесь ему приходится решать дела фирмы и искать няню маленьким детям папы. Хорошо, что он знакомится с Лейлой, которая великолепно справляется с этой задачей. Плохо, что Лейла — профессиональная мошенница. Своих родителей она не знает, а новая роль — это еще одна махинация.
Керем Бюрсин будет ездить на дорогих тачках и вести себя как избалованный мальчишка, пока не поймет, что влюбился. Вообще, тут много параллелей с «Постучись в мою дверь»: случайные встречи, вынужденные совместные поездки на машине, противоречивый главный герой. Правильно, зачем менять удачную канву — перед вами еще одно «от ненависти до любви», которое неплохо работает.
Акын Акынёзю

Кадр из сериала «Ветреный»
Актер — настоящий турецкий красавец: брутальные острые скулы, широкие плечи! Поэтому сразу к самому важному: где Акына Акынёзю показывают.
Самая известная его работа — сериал «Ветреный» (читай: «Ромео и Джульетта: турецкая сага»). Сюжет, соответственно, такой: красавчик Халил живет только мечтами о мести. Так он вернет честь собственному клану и наконец сможет жить-поживать да страданья врагов пожинать. Но тут он встречает ее — красавицу из той самой семьи, с которой Халил хочет расправиться. Ну а дальше сами знаете: он будет гонять то на внедорожнике, то на белом коне, а девушка будет метаться от своих нежных и противоречивых чувств.
Другая короткая рекомендация — сериал «Ловушка». Это еще одна история о мести, только место действия немного изменилось — теперь все ходят в костюмах и по бизнес-центрам. В центре сюжета — адвокат, наш главный герой-красавчик, который проворачивает схемы втайне от собственного клиента.
Бурак № 1, Бурак № 2 и Бурак № 3
Бурак Озчивит (№ 1) и Бурак Челик (№ 2) попали в один пункт неслучайно — многие знают их по сериалу «Основание: Осман». Они оба отлично выглядят в этой масштабной исторической саге об основателе Османской империи — бородатые и с мечами наперевес. Но нам ромком подавай — вот что посмотреть еще.
Начнем с № 1 — Бурака Озчивита. Он звезда «Черной любви» — бесконечно долгого сериала про запретные чувства. Из нового у актера особо ничего нет, потому что он… катается по России. На момент написания статьи он бродит в шапке-ушанке по Татарстану. Зато предмет виртуальной любви близок как никогда!

Кадр из сериала «Основание: Осман»
Теперь № 2 — Бурак Челик. С ним смотрите сериал «Красивее, чем ты» — актер играет надменного пластического хирурга, который не хочет мириться с выскочкой из деревни и по совместительству новой напарницей. А она принца на белом коне не заказывала, так что чары богатого, красивого и успешного парня на нее не действуют. И вообще она действительно гениальный врач!

Кадр из сериала «Основание: Осман»
Нравится смотреть на Бураков? Тогда вот еще рекомендация — оцените свежий сериал о выборе между местью и велением сердца, который называется «Ночная сказка». В главной роли — Бурак Дениз. Мы присваиваем ему № 3 — имя, по всей видимости, в Турции очень популярное.

Кадр из сериала «Ночная сказка»
Кыванч Татлыту

Кадр из сериала «Семья»
Хорош собой Кыванч, конечно, не совсем по-турецки, но голубоглазым блондинам в любом списке женских мечт местечко найдется. Возможно, вы знаете его по устаревшему сериалу «Запретная любовь», особенно если любили включать телевизор по вечерам в 2008-м. Но смотреть нужно не это кино, а новый сериал «Семья» — действительно качественно снятую мелодраму. Правда, на все те же темы.
Он — наследник бизнеса, она — простая девушка, которая пробивается везде сама. Зовут их Аслан и Девин, как вы уже поняли, позже они влюбляются. Несмотря на то что турецкие сценаристы, по-видимому, имеют только три типа сюжета в кармане и тут тоже разыграли типичное «она ему не пара», хочется все же отметить несколько моментов. Во-первых, картинка — сочная, даже видна операторская работа и задумка. Во-вторых, что удивительно, все-таки сюжет — это не просто череда комических случайностей, а, напротив, действительно ощущается как нечто осмысленное. В общем, настоящий турецкий высший пилотаж, смотреть обязательно!
Джанер Топчу

Кадр из сериала «Услышь меня»
Самый молодой актер в нашей подборке — только начинает покорение вершин турецких сериалов. Но Джанер Топчу уже стал героем многих топов — прославила его роль в сериале «Услышь меня», снятом в духе «Элиты».
Сюжет такой: школьница Эким из бедной семьи получает возможность учиться среди сыночков самых богатых и успешных людей страны. Детективная линия тут тоже есть — лучшую подругу Эким кто-то сбил на машине и скрылся с места преступления, и, конечно, девушка начинает собственное расследование. Сериал, кстати, довольно жестокий: тут много насилия и психологических драм. Но в остальном клише сохраняются: Эким вскоре поймет, что влюбилась в самого популярного парня. Такое мы смотрим и любим!
02 марта