Топ-3 тайных садов в Москве
Москва — один из самых зеленых мегаполисов мира. Помимо популярных точек вроде «Сокольников» и ВДНХ, в городе можно найти места, где легко спрятаться от городской суеты. В эфире «Это Москва. Туризм» рассказали о трех тайных садах.
Эфир «Это Москва. Туризм» от 29 мая 2025 года
Главный ботанический сад имени Н. В. Цицина РАН
ул. Ботаническая, 4, стр. 2
Крупнейший ботанический сад Европы открыли в 1945 году. Советуем гулять около лабораторного корпуса — здесь найдете цветущую сирень и рододендроны.
«Сад будущего»
2-й пр. Леонова
Парк создан на месте бывшей усадьбы Леоново, которая в XVII–XVIII веках принадлежала князьям Хованским. Главные достопримечательности здесь — 150-летний дуб и старая липовая аллея.
Морозовский сад
Большой Трехсвятительский пер., 1
Сад появился в начале XVIII века. Вход в парк всегда был свободным: в пушкинские времена тут гуляли богатые дворяне и работники Коллегии иностранных дел. А еще здесь бывали Островский и Толстой.
Фото: Сергей Рысин/Bigenc.ru
30 мая