«В списках не значился»: выход на сцену
На телеканале «Москва 24» вышел финальный эпизод документального проекта «В списках не значился». Это серия фильмов, посвященная тому, как создавался одноименный спектакль в Театре Олега Табакова. Герои четырех эпизодов рассказали обо всех этапах постановки — от работы со сценарием и ежедневных репетиций до подготовки декораций и костюмов. Смотрите интервью с актерами и худруком о сцене и зрителях.
Эфир «Это Москва. Люди»: «В списках не значился» от 29 августа 2025 года
Это не кинопремьера. Как артисты сыграли в фильме, так и будут «играть». А у нас каждый спектакль — это так или иначе премьера.
Владимир Машков
художественный руководитель Театра Олега Табакова
Зритель «идет» за нами: он нас слушает, слышит. И самый пик этого происходит в финале, когда я спускаюсь из огня.
Владислав Миллер
актер
Когда аплодируют твоему замыслу и когда зритель понял, почувствовал и встал в конце, оценив твою работу, — это, конечно, дорогого стоит.
Олег Антонов
автор инсценировки
Фото: предоставлено пресс-службой
29 августа


