Гид по «Коломенскому»: от деревянных усадеб до спортивного кластера

Проект «Сити» продолжается на телеканале «Москва 24». Каждый выпуск — мини-путешествие по одному району города: от утреннего кофе до дневной прогулки и вечернего спектакля. На этот раз мы отправились в музей-заповедник «Коломенское». Здесь распахнулись живописные сады и овраги, расположились старинные деревянные сооружения и современные заведения с традиционной русской кухней. Узнали, чем тут можно заняться во время прогулки.

Для начала отправились в огромный спортивный кластер. Ребята из команды по стритболу рассказали правила уличного баскетбола и показали, как в него играть. А после этого провели тренировку для комика Бориса Зелигера.

За кулинарную составляющую выпуска отвечала пекарь и блогер Анна Погосян. В кафе «Марфа» оценили блины «Семужка под шубой» (750 рублей), посикунчики (450 рублей) и домашний ягодный морс (400 рублей). В ресторане «Трапезная» попробовали традиционные блюда — салат «Петровский» (670 рублей) и котлеты «Пожарские» из курицы (735 рублей). А в кафе «Лаванда» отправились за домашними сырниками (540 рублей) и борщом по-русски с говядиной (610 рублей).

Дети московского шеф-повара Александра Волкова-Медведева — Галина и Василиса — прогулялись по «Конюшенному двору» и прокатились на пони, после чего вместе со своей мамой отправились в «Усадьбу кузнеца» наблюдать за тем, как куют гвозди.

Вместе с фотоблогером Анжелой Пересыпкиной заглянули на Царскую набережную, где девушка показала интересные локации для фото и провела небольшой мастер-класс по позированию в кадре.

Завершили прогулку молодожены Олег и Алина Шкабура — ребята отправились на прогулку по Москва-реке на теплоходе.

Эфир «Сити» от 13 июня 2026 года

Смотрите «Сити» на канале «Москва 24» каждую субботу в 14:25 и 23:30.

Фото: @kolomenskoe_moscow

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться