Где гулять в Новый год в Москве

Где гулять в Новый год в Москве

В новогоднюю ночь обещают снег и несильные морозы – идеальная погода для прогулок. Составили подборку мест в Москве, где можно веселиться до утра.

Красная площадь

Где гулять в Новый год в Москве

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Традиционно самое любимое и популярное место встречи Нового года. Масштабный концерт, который начнется в 22.00, закончится к двум часам ночи. В этот раз, кроме Деда Мороза и Снегурочки, между выступлениями музыкантов гостей будут развлекать персонажи культовых советских мультфильмов (они этой зимой – одна из тем катка ГУМа). После боя курантов и салюта начнется лазерное шоу, а под занавес известные российские фигуристы исполнят несколько фирменных тулупов и акселей на специально установленном катке.


Тверская улица и Площадь Революции

Где гулять в Новый год в Москве

Фото: «Ведомости»/ТАСС

С 31 декабря по 2 января главная улица столицы станет пешеходной. Здесь пройдет более десятка выступлений: спортивные и хореографические шоу, спектакли, концерты, а также мастер-классы. На Площади Революции с 23.00 до 3.00 тоже запланирован праздничный концерт, правда, более камерный и в основном рассчитанный на любителей советских хитов. А еще здесь можно покататься на тюбингах с огромной ледяной горки.


«Зарядье»

Где гулять в Новый год в Москве

Фото: «Зарядье»/«ВКонтакте»

В 22:00 на сцене большого амфитеатра начнется представление, которое продлится до трех часов ночи. Запланированы выступления акробатов, шоу иллюзионистов, а в качестве изюминки – барабанное шоу. Самые активные смогут поучаствовать во флешмобе танцующих Дедов Морозов. Музыка самая разнообразная: от народных мелодий на гуслях и баянах до джазовых композиций из репертуара Фрэнка Синатры, Луи Армстронга и Билли Холидей. Солист театра «Геликон-опера» Дмитрий Янковский, участница вокального шоу «Успех» и телепроекта «Голос» Ксения Рассомахина и обладательница театральной премии «Золотая маска» Агата Вавилова исполнят хиты мировых мюзиклов.


ВДНХ

Где гулять в Новый год в Москве

Фото: ВДНХ

Елка высотой 27 метров, более 800 гирлянд – более волшебного места для прогулок в новогоднюю ночь, кажется, не найти. Основное веселье развернется на катке: с 21:00 здесь викторины, перформансы, конкурсы с подарками и праздничный концерт до трех утра.


Парк Горького

Где гулять в Новый год в Москве

Фото: Валерий Шураев/ТАСС

Отмечать «НГ в ПГ» для некоторых стало модной традицией. В эту ночь парк превратится в один большой танцпол на льду, где можно веселиться под под модные треки прямо на коньках. Виниловый марафон, выступления DJ Филиппа Горбачёва, DJ Futurist, DJ Voloshin и DJ Rozet начнутся в 20.00 и продолжатся до трех утра. За несколько минут до Нового года на большом экране транслируют поздравления президента России и мэра Москвы.


«Царицыно»

Где гулять в Новый год в Москве

Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Праздничные селфи в «Царицыне» получатся сказочные: здесь с размахом воссоздана рождественская атмосфера небольших европейских городков. В новогоднюю ночь впервые за несколько лет заработает каток у Шипиловских ворот (вход № 7) и тюбинговая трасса длиной 120 метров. Главный новогодний концерт пройдет около огромной елки высотой 23 метра. В полночь с огромных экранов гостей поздравят президент России и мэр Москвы.


«Эрмитаж»

Где гулять в Новый год в Москве

Фото: «Эрмитаж»/«ВКонтакте»

Ничего масштабного, зато очень камерно и уютно: главными героями праздника, который начнется в 22.00, станут Дед Мороз и Снегурочка. В программе театральные перформансы и световые инсталляции, выступления джазового ансамбля The Kikipickles, песни начала 20 века и их авторские аранжировки.


Сад им. Баумана

Где гулять в Новый год в Москве

Фото: Сад им. Баумана/«ВКонтакте»

Сюда стоит заглянуть меломанам: главными героями праздника, который стартует в 22.00, станут кавер-коллективы, исполняющие новогодние мелодии с оркестрами. Закончится концерт модным диджей-сетом. До полуночи все желающие могут поучаствовать в мастер-классах: научиться делать снежинки из бисера и стекла, мышей из папье-маше и декоративные елочки из замши.


«Парк Победы»

Где гулять в Новый год в Москве

Фото: ТАСС

Гала-концерт звезд российской эстрады с 22.00: уже известно, что выступят Олег Газманов, Денис Майданов и Руслан Алехно. Между песнями ведущие расскажут о новогодних традициях разных регионов России. Еще здесь можно будет посмотреть на гонку китайских драконов, индийские и ирландские танцы, а также барабанное шоу бразильских музыкантов.


«Сокольники»

Где гулять в Новый год в Москве

Фото: «Сокольники»

Новогодняя программа посвящена сказке «12 месяцев». Кроме традиционного концерта и танцевальных конкурсов, для гостей подготовили неоновое и бумажные шоу. За отличными новогодними фотографиями стоит заглянуть в специальную арт-зону. Также можно посмотреть выставку ледяных скульптур «День Харбина» (они выглядят впечатляюще) и фестиваль гигантских китайских фонарей.


Таганский парк

Где гулять в Новый год в Москве

Фото: Таганский парк

Организаторы сделали ставку на интерактив: конкурсы, призы, флешмобы. Кульминацией новогодней вечеринки в полночь станет эффектное лазерное шоу и световое представление.

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

30 декабря, 2019

Новости