Самоизоляция: актер и телеведущий Петр Романов

Самоизоляция: актер и телеведущий Петр Романов

В рубрике «Самоизоляция» мы спрашиваем известных москвичей, чем они занимаются, пока в мире бушует эпидемия коронавируса. О своих переживаниях и планах на ближайшие недели рассказывает актер и телеведущий Петр Романов.

Я очень домашний человек. Мне дома комфортно, всегда есть чем заняться: можно посмотреть сериал, поиграть в приставку, а недавно родители девушки подарили мне на день рождения огромный конструктор LEGO. Там 3 500 деталей! Это занятие отбрасывает меня лет на 25 назад: стараюсь каждый день немного собирать и возвращаться во взрослую жизнь пока не планирую. Кстати, я до сих пор смотрю мультсериалы, и ничего такого в этом нет.

Папа – герой нашей семьи. С годами я открываю в себе лучшие черты характера своего отца. Любовь к играм и позитивное отношение к жизни мне привил именно он. Взрослый человек, врач высшей категории, он очень любит летать в симуляторе авиаполетов. Он переоборудовал свою комнату, у компьютера есть штурвал и педали. Я прихожу к нему как будто в игровую.

От книг я сразу начинаю засыпать. Стыдно, но факт. До начала самоизоляции я каждый день куда-то ездил на машине, были бесконечные танцевальные репетиции. За рулем я подсел на радио «Книга». Слушал романы и рассказы, но заставить читать себя не могу. Аудиокниги – это классный выход из положения.

До «Танцев со звездами» я не танцевал. Всегда стеснялся. Может быть, потому что не умел, а я не берусь за то, что не умею. Когда в институте ребят собирали для поездки на Венский бал, я сразу отказался. А с годами стал понимать, что в этом есть шарм. Мне себя не в чем упрекнуть: на проекте мы выложились по полной программе, каждый день были тренировки, а прямой эфир по воскресеньям – да ты есть не можешь в этот день, такой стресс и волнение. Ощущения фантастические. Я понял, что могу это делать.

Несколько лет назад работы совсем не было. Я не то чтобы впал в депрессию, но явно находился в состоянии отказа и сам не понимал почему. В нашей профессии есть периоды, когда ты работаешь как лошадь, а потом может наступить простой, и вот здесь надо уметь себя контролировать. Я не умел и попросту изводил себя. Потом я понял, что нужно это время посвящать себе. Лежать, если хочется. Надоело? Езжай в зал. На кроссфит, к родителям, гулять с собакой. Я для себя открыл сквош. Летом – вейкборд (впрочем, летом всегда есть чем заняться). А можно купить билет и улететь на «Розу Хутор» кататься на пару дней. И как раз тогда работа найдет тебя сама.

Я хочу снимать рекламу. Я снимался в рекламе бессчетное количество раз и могу разложить любой ролик. Шесть лет назад окончил Академию коммуникаций как режиссер. Я пробовал, у меня в активе даже кое-что есть. Но тут ведь замкнутый круг: пока ты не снимешь, тебя не заметят, а пока тебя не заметят, ты не снимешь. Либо раз за разом снимать за свои, либо положиться на удачу.

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости