В Москве пройдет Международный фестиваль спортивного кино

В Москве пройдет Международный фестиваль спортивного кино

С 8 по 13 октября в Москве пройдет XVIII Международный фестиваль спортивного кино. Одно из главных событий программы – показ спортивной драмы Ильи Учителя «Стрельцов» с Александром Петровым в главной роли.

Для участия в фестивале отобрано более 60 художественных и документальных кинолент о спорте от режиссеров из России и других стран. Международное жюри определит победителей в номинациях: «Лучший герой», «Сильные духом», «Лучшая режиссура», «Лучший документальный фильм», «Лучший художественный фильм» и др. Узнать, кто признан лауреатами, можно будет в последний день фестиваля – 13 октября.

Программа смотра пока формируется, но уже известно, что на кинофестивале покажут байопик «Стрельцов» Ильи Учителя (28-летнего сына Алексея Учителя, режиссера «Матильды»). Легендарного советского футболиста, замешанного в громком скандале, сыграет Александр Петров, а его избранницу – Стася Милославская.

В этом году показы и мероприятия фестиваля пройдут сразу на нескольких столичных площадках: в кинотеатрах «Иллюзион», «Эльдар», «Москино», Музее спорта и Гостином дворе. А также в Московской области: Красногорске, Клине, Орехово-Зуево, Зарайске и поселке Горки-2.

Вход на все показы фестиваля свободный по предварительной регистрации на сайте фестиваля.

Фото обложки: «Централ Партнершип»

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

24 сентября, 2020

Новости