Юрий Дудь* возглавил топ-10 популярных блогеров у зумеров

Юрий Дудь* возглавил топ-10 популярных блогеров у зумеров

Специалисты платформы по отбору блогеров MMG Blogger Track провели масштабный анализ Рунета и составили рейтинг самых востребованных звезд русского YouTube и Instagram. Кто же оказался в списке?

На первом месте по количеству подписчиков и постоянной аудитории – интервьюер Юрий Дудь*. Среди его 8 миллионов фолловеров как минимум 1,9 миллиона лояльные.

На втором месте Антон Лапенко с 1,6 миллиона подписчиков. На своей странице в Instagram и в YouTube-канале он выкладывает забавные ролики в стиле интервью 1980–1990-х годов, перевоплощаясь в разных персонажей. Замыкает тройку лидеров блогер Mamix с 1,4 миллиона фолловеров. Он снимает разные необычные эксперименты вроде «1 000 фонтанов из колы и ментоса одновременно» или испытания кольчуги из рублевых монет.

Также в топ-10 попали: Сыендук (анимационные видео), А4 (челленджи), Marmok (нарезки из компьютерных игр), Егорик (челленджи и пранки), Настя Ивлеева (собственное шоу с участием российских звезд), Моргенштерн* (влоги, бэкстейдж съемок клипов и сами музыкальные видео) и Антон Птушкин (фильмы о путешествиях). Именно их чаще всего смотрит и слушает аудитория от 14 до 25 лет.

Интересно, что тройка лучших при этом не является рекордсменами по числу подписчиков. При составлении рейтинга MMG Blogger Track рассматривала прежде всего вовлеченность аудитории.

*Признан Минюстом РФ иноагентом.

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости