Выходит новый документальный фильм об Одри Хепберн

Выходит новый документальный фильм об Одри Хепберн

Режиссер и сценарист картины Audrey («Одри») Хелена Коэн раскрывает личность легендарной британской актрисы через призму ее любви к балету. А о трудном детстве Хепберн рассказывает ее сын.

Основой для сценария документальной ленты стала роль Хепберн в фильме «Забавная мордашка» 1957 года. В нем Одри сыграла продавщицу книжного магазина, которую модный журналист и фотограф в одночасье делают звездой Парижа. В картине актриса много танцует и, по мнению Коэн, никто иной не смог бы так вжиться в роль и влюбить в себя зрителя своей пластикой.

Чтобы воссоздать костюмы из фильма, режиссер обратилась к хореографу Королевского балета Уэйну Макгрегору. Кроме того, ленту дополнят ранее не показанные кадры с Хепберн из киноработ, а также видеозаписи из личного архива знаменитости.

Роль звезды кино исполнила актриса Франческа Хэйуорд, получившая широкую известность после фильма-мюзикла «Кошки».

Видео: Trailblazers/YouTube

Также в создании фильма приняла участие Клэр Уайт Келлер, бывший креативный директор Givenchy. Она расскажет о влиянии актрисы на мир моды. А почетный директор по дизайну Tiffany & Co. Джон Лоринг раскроет историю длительных отношений ювелирного бренда с Хепберн, включая воспоминания о желтом бриллианте в 128,54 карата, в котором актриса появилась на промофото фильма «Завтрак у Тиффани».

О непростом детстве Хепберн, проблемах с едой и сложных годах жизни в Нидерландах, оккупированных нацистами, расскажет сын легенды кино Шон Хепберн Феррер.

Премьера документального фильма запланирована на 30 ноября в Великобритании. А в международный прокат лента выйдет 8 февраля 2021 года.

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости