Чем заняться в Москве на этой неделе: концерт Монеточки, «Ночь искусств» и премьера в МХТ

Чем заняться в Москве на этой неделе: концерт Монеточки, «Ночь искусств» и премьера в МХТ

Выставки, концерты, спектакли, премьеры фильмов и вечеринки – выбирайте развлечение на каждый вечер этой недели по настроению. Составили для вас план на будни с 2 по 6 ноября.

2 ноября, понедельник


  • Выставка «Дом для машин. Бахметьевский и другие гаражи», Еврейский музей и центр толерантности
    Не думайте, что эта выставка понравится только автолюбителям – интересно будет всем фанатам эпохи 1910–1930-х годов. Через призму московских гаражей и первых машин столицы кураторы стремились воссоздать культурный портрет начала ХХ века. Тут и Лиля Брик за рулем Renault, который ей подарил Маяковский, и все красивейшие автомобили столицы в одном месте. Билеты – 500 рублей, 250 рублей для льготников.

  • Выставка «Роб Вудкокс. Природные связи», Центр фотографии имени братьев Люмьер
    Американец Роб Вудкокс в своих работах создает сюрреалистические композиции из человеческих тел и фиксирует все это на снимках. Их не раз публиковали топовые глянцевые журналы. Понравится поклонникам фотографии и хореографии. Билеты – 450 рублей, 250 рублей для льготников.
  • Чем заняться в Москве на этой неделе: концерт Монеточки, «Ночь искусств» и премьера в МХТ

    Фото: Центр фотографии имени братьев Люмьер


  • «Демидова фест – 2020», «Граунд Солянка»
    Организованное в рамках XV фестиваля «Территория» событие посвящено выдающейся российской актрисе. Тут и инсталляция с ее голосом, такой антитеатр для продвинутых ценителей, и экспозиция «Демидова. Дом», где собраны предметы из личного архива Аллы Демидовой, например вещи, когда-то принадлежащие Пушкину и Ахматовой, а также театральный реквизит. Билеты – 300 рублей.

3 ноября, вторник


  • Концерт Монеточки, клуб 1930 MOSCOW, 20:00
    Перед московскими поклонниками певица презентует свой новый альбом «Декоративно-прикладное искусство». К тому же это первый концерт Монеточки за долгое время. Билеты от 4 тысяч рублей.
  • Чем заняться в Москве на этой неделе: концерт Монеточки, «Ночь искусств» и премьера в МХТ

    Фото: Монеточка/«ВКонтакте


  • Выставка «Ксения Цыкунова. Ютьюбифул», МАММ
    Фотограф, выпускница школы Родченко в этой серии работ переосмысляет феномен видеоблогинга. Цыкунова предлагает внимательнее рассмотреть людей в кадре, проанализировать их мимику, эмоции. Ведь зачастую мы смотрим ролики на YouTube на автомате, воспринимая их уже как рутину. Билеты – 500 рублей, 250 рублей для льготников, 50 рублей для пенсионеров и школьников.

  • «Ночь искусств»
    В этом году традиционное мероприятие проходит исключительно в онлайн-формате. Так что можете погулять по любому музею лежа прямо в кровати. Еще из плюсов: посмотреть выставки со всей России. Вдруг вы ни разу не были в Эрмитаже или хотите увидеть Музей космонавтики в Калуге? Подробнее на сайте.

4 ноября, среда


  • Концерт Tesla Boy, «Известия Hall», 20:00
    Если вы думали, что группа всегда поет на английском, то нет. На этом концерте Антон Севидов вместе со своими музыкантами представит первый русскоязычный альбом «Андропов», который вышел в апреле. Билеты – от 1 500 рублей.
  • Чем заняться в Москве на этой неделе: концерт Монеточки, «Ночь искусств» и премьера в МХТ

    Фото: Anna Ulianova/«ВКонтакте»


  • Фильм «Подольские курсанты»
    Военно-историческая драма о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года, которые 12 дней сдерживали фашистскую армию под Москвой. Вчерашние мальчишки оказались на поле боя и с гордостью защищали столицу. В главных ролях Алексей Бардуков, Евгений Дятлов, Сергей Безруков.

5 ноября, четверг


  • Фильм «Побочный эффект»
    Российский хоррор с Александрой Ревенко в главной роли. Она играет таинственную девушку Мару, к которой в гости в Дом на набережной приходит пара – Андрей и Оля. Недавно они пережили ограбление и теперь хотят буквально стереть ту ужасную ночь из памяти. Но, кажется, еще не понимают, чего им это будет стоить.

  • Спектакль «Ювенильное море», МХТ имени А. П. Чехова, 19:00
    Премьера МХТ по творчеству советского писателя Андрея Платонова. Считается, что его проза мрачная, сложная и несмешная. Режиссер Наталья Назарова рушит этот стереотип и уверяет, что сумела поставить по Платонову комедию. Билеты – от 1 200 рублей.
  • Чем заняться в Москве на этой неделе: концерт Монеточки, «Ночь искусств» и премьера в МХТ

    Фото: пресс-служба МХТ имени А. П. Чехова

    6 ноября, пятница


  • Фильм «Психоз», «Каро 11 Октябрь», 19:30
    В рамках фестиваля датского кино показывают сюрреалистический дебют режиссера Марие Грахтё Сёренсен. Действие происходит в психиатрической больнице, куда отправляют на работу молодую Викторию. Ей сразу же доверяют сложную пациентку, с которой она в результате подружится и узнает о себе много нового. В ролях среди прочих звезда нового датского кино Трине Дюрхольм. Билеты – 350 рублей.

  • Вечеринка «Звонок другу: Reebok», бар «Ровесник», 23:00–06:00
    Вот вам повод, если вы его искали: это ночь попсы и хип-хопа в честь запуска новой модели кроссовок. В баре, как обычно, обещают танцы до утра и любимые коктейли. Вход свободный.

Фото обложки: Монеточка/«ВКонтакте»

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости