Московские парки подготовили онлайн-занятия об истории, воспитании кошек и Новом годе

Московские парки подготовили онлайн-занятия об истории, воспитании кошек и Новом годе

Московские парки подготовили онлайн-программу на следующую неделю, с 30 ноября по 6 декабря, сообщает портал мэра и правительства столицы. Записи занятий можно будет найти на их страницах в социальных сетях.

Много внимания в программе уделено Новому году. Так, парк «Сокольники» устроит #стихийныйзимнийбаттл. Это поэтический конкурс для детей от трех до 18 лет. Нужно записать видео, где ребенок читает стихотворение о зиме.

Усадьба Воронцово 30 ноября проведет виртуальные экскурсии, в рамках которых Михаил Коробко расскажет, откуда пошла традиция украшать елку к Новому году, а 4 декабря состоится видеолекция искусствоведа Вероники Телецкой о новогодних игрушках, которыми украшали елки в XIX веке.

Парк «Фили» 1 декабря опубликует интервью с Юрием Куклачевым. Дрессировщик научит общаться с кошками и поделится забавными случаями из своей практики.

3 декабря можно попасть на онлайн-экскурсию музея-усадьбы «Люблино» об архитектуре и истории въездных дорог. На лекции «Шедевры Третьяковской галереи» парка «Красная Пресня» 2 декабря расскажут об истории великих картин и коллекций.

Парк «Северное Тушино» 2 декабря проведет виртуальную лекцию о дизайнере Джанни Версаче, на которой можно будет узнать о его первом платье или о том, как любовь к античному искусству повлияла на его творчество.

Фото: Valentina Sotnikova/Unsplash

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости