Экскурсия по основной экспозиции музея Булгакова появилась онлайн
Экскурсия по основной экспозиции музея Михаила Булгакова появилась в онлайн-формате на медиаплатформе «#Москвастобой», сообщает портал мэра и правительства Москвы.
На ней можно увидеть рабочий кабинет писателя, гостиную, заглянуть на коммунальную кухню с атрибутами быта 1920-х годов, а также увидеть стены подъезда, исписанные поклонниками.
В коммунальной квартире по адресу Большая Садовая улица, 10, квартира 50, писатель прожил три года. Здесь он написал свои первые московские произведения, среди которых роман «Белая гвардия». Считается, что именно она стала прообразом нехорошей квартиры в доме 302-бис из романа «Мастер и Маргарита».
В музее восстановили синий кабинет писателя, где он работал в последние годы жизни. Он находился в доме в Нащокинском переулке, который был разрушен.
Гид на онлайн-экскурсии расскажет, чем опасен примус, и покажет фрагменты советских газет 1920-х.
Фото обложки: Музей Булгакова
02 декабря 2020
Читайте также
-
Больше блинов! Топ-5 сетов, которые подготовили к Масленице в московских ресторанах -
Импрессионизм по-русски и старинные переплеты: топ-3 выставок в Подмосковье -
Праздничные выходные в Москве: 7 фестивалей с блинами и китайскими фонариками -
Бесконечные стеллажи и редкие издания: 7 уютных книжных магазинов в музеях Москвы