Сегодня отмечают День волонтера. За этот год в Москве их стало на 23 тысячи больше

Сегодня отмечают День волонтера. За этот год в Москве их стало на 23 тысячи больше

Количество волонтеров в Москве с начала 2020 года увеличилось на 23 тысячи человек. В разных областях жизни города москвичам помогают 500 тысяч добровольцев. Об этом сообщила председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова.

Больше всего развито автоволонтерство. Добровольцы отправляются к самоизолированным гражданам из группы риска, чтобы принести им продукты и лекарства.

Не менее популярно медиаволонтерство. Волонтеры работают в больницах, фотографируя медперсонал. Кадры используются в рамках акции «Добрые бейджи», чтобы пациенты видели, как выглядят врачи без масок.

Москва город неравнодушных. Всего в городе сейчас более 500 тысяч человек разного возраста, которые являются волонтерами. На данный момент в базе ресурсного центра «Мосволонтер» более 100 тысяч волонтеров. Их число увеличилось с начала года на 23 тысяч человек.
Екатерина Драгунова


5 декабря в России отмечается национальный день волонтера. С 2015 года проводится форум добровольцев, получивший в 2018-м статус международного.

Желающие присоединиться к добровольческому движению могут оставить заявку на сайте центра «Мосволонтер».

Фото: Мосволонтер / VK

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

05 декабря, 2020