Что слушать: новые альбомы Roxette, Deftones и The Kills

Что слушать: новые альбомы Roxette, Deftones и The Kills

На этой неделе мы ждали сенсационного выхода новой пластинки McCartney III Пола Маккартни. Но не дождались – музыкант перенес релиз на 18 декабря. Что ж, подождем еще немного. Музыкальный обозреватель The City, шеф-редактор Vogue и GQ Дмитрий А. Быков тем временем сделал отличную подборку свежих сборников, переизданий и компиляций, чтобы скрасить нам ожидание.

Roxette

Альбом Bag of Trix выходит 11 декабря

Видео:
Roxette/YouTube

Поклонники шведского рокопоп-дуэта, ликуйте! Похоже, что вам больше не нужно думать о подарке на Новый год, потому что вот он. Четырехтомный сборник хитов, редких и никогда не выходивших песен, акустических версий, вариантов не на английском языке и многого другого. Три тома уже доступны в цифровом формате, а 11 декабря выходит не только четвертый, заключительный, но и, что главное, реальный бокс, в который поместятся четыре пластинки и три компакт-диска. Откуда такое богатство? Пер Гессле, половина дуэта Roxette, сказал, что сам был поражен, когда стал ворошить архивы и увидел, сколько всего они успели сделать за долгую карьеру с Мари Фредрикссон (увы, скончавшейся в прошлом году). Но она завещала нам слушать хорошую музыку и listen to your heart.

Deftones

Альбом White Pony выходит 11 декабря

Видео: Deftones/YouTube

Американские металлисты Deftones пользовались некоторой популярностью во второй половине 1990-х, но настоящую, оглушительную славу им принес альбом White Pony, вышедший в 2000-м. Что означает этот эвфемизм, я тут говорить не буду, вам поможет интернет. Кстати, альбом, над которым музыканты работали целых четыре месяца (что для металлистов удивительный пример работоспособности), принес им не только славу, но и премию «Грэмми» за песню Elite. Что и говорить, работа и правда получилась интересная: не только метал, но и трип-хоп с шугейзом. Так что неудивительно, что White Pony переиздавали на виниле к его десятилетнему юбилею, а к нынешнему, 20-летнему, подготовили делюкс-переиздание с кучей ремиксов, например, таких титанов, как Майк Шинода из Linkin Park и Роберт Смит из The Cure.

The Kills

Альбом Raise Me выходит 11 декабря

Видео: The Kills/YouTube

Англо-американский инди-рок-дуэт The Kills – яркое доказательство того, что на сцене достаточно гитариста и певицы, чтобы заводить целые залы. И вовсе не обязательно постоянно появляться в светской хронике и давать бесконечные интервью прессе, чтобы быть звездами. Гитарист Джейми Хинс и вокалистка Элисон Моссхарт действительно не очень любят повышенное внимание к себе. При этом тихоня Джейми успел жениться на самой известной супермодели Кейт Мосс (и так же тихо с ней развестись). Зато песни, которые исполняет дуэт, тихими никак не назовешь. К 20-летию группы выходит альбом из 20 песен, которые прежде невозможно было найти в хорошем качестве. Кроме цифровых платформ, альбом издадут на двух виниловых пластинках ярко-желтого цвета, что приятно разнообразит наши серые будни.

Послушать плейлист Дмитрия А. Быкова можно по ссылке.

Фото обложки: The Kills/Facebook

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

09 декабря, 2020

Новости