Из-за пандемии российский рынок моды сократился на 25 %
Из-за пандемии коронавируса российский фэшн-рынок сократился с 2,36 триллиона рублей до 1,71 триллиона, сообщает «Коммерсантъ». Fashion Consulting Group утверждает, что на восстановление может уйти около пяти лет.
В первые месяцы ограничений сниженный товарооборот был связан с отсутствием онлайн-платформ. За год интернет-продажи в Сети увеличились на 11 %, что составило примерно 245,2 миллиарда рублей. В этом году этот показатель может достигнуть 335 миллиардов рублей.
Традиционные магазины начали активно закрываться: так, в крупных городах России количество бутиков женской одежды сократилось на 2 %, детской – почти на 5 %. Всего же закрылось порядка 20 тысяч точек.
Также снизились поставки из-за границы. При этом аналитики уверены, что страна пока не готова к локализации производства одежды.
Фото: Ashim D’Silva/Unsplash
18 января 2021
Читайте также
-
Гид по «Лужникам»: где ставили рекорды великие спортсмены и выступали звезды эстрады -
Кино vs нейросети: правда ли, что ИИ скоро заменит нам фильмы и сериалы? Рассуждает кинокритик -
Где отметить 23 Февраля в Москве: экскурсия про редкие автомобили, спецпоказы и мастер-классы -
Календарь стрижек на февраль 2026: благоприятные дни для новой прически