Премьеры недели: сериал про постапокалипсис в Европе, «Конек-горбунок» и фаворит «Оскара»

Премьеры недели: сериал про постапокалипсис в Европе, «Конек-горбунок» и фаворит «Оскара»

История про бельчонка со сверхспособностями, фаворит «Оскара» с Джоди Фостер и Бенедиктом Камбербэтчем, сериал про постапокалипсис в Европе и комедия с Мадсом Миккельсеном. Выбрали главные фильмы и сериалы недели.


«Рыцари справедливости»

С 18 февраля в кинотеатрах Москвы

Видео: iVideos/YouTube

В российский прокат выходит датский фильм «Рыцари справедливости» оскароносного режиссера Андерса Томаса Йенсена. Главный герой в исполнении Мадса Миккельсена — бывший спецназовец, который мстит за смерть жены. Однако в отличие от большинства картин с похожим сюжетом это — комедия с обилием необычного скандинавского юмора.

Герой Миккельсена, подозревающий, что его жена не погибла в железнодорожной катастрофе, а стала жертвой заговора, берет себе помощь троих неуклюжих подручных. Каждому примерно по 40 лет. Примечательно, что совсем недавно в прокат выходила другая картина с Миккельсеном, затрагивающая тему переживания кризиса среднего возраста, — ставший хитом фильм «Еще по одной».


«Мавританец»

С 18 февраля в кинотеатрах Москвы

Видео: One Media/YouTube

До российского зрителя добрался один из главных фаворитов «Оскара» в этом году — триллер «Мавританец». Фильм основан на реальных событиях: речь в нем идет о суде над подозреваемым в организации терактов 11 сентября, которого шесть лет продержали в печально известной пытками и беззаконием тюрьме Гуантанамо.

Адвокатами обвиняемого становятся две женщины в исполнении Джоди Фостер и Шейлин Вудли. При этом роль государственного обвинителя досталась Бенедикту Камбербэтчу, а предполагаемого террориста — Тахару Рахиму.


«Конек-горбунок»

C 18 февраля в кинотеатрах Москвы

Видео: SonyPicturesRU/YouTube


Фэнтезийная экранизация известной сказки в стихах от режиссера Олега Погодина (автор сценария к фильму «Время первых»). Сюжет этой истории хорошо известен: жили-были три брата — умный, «так и сяк» и дурак. Однако все поменялось, когда у младшего появился друг и верный помощник — Конек-горбунок.

В роли младшего брата Ивана — Антон Шагин, а Конька-горбунка озвучил и фактически сыграл с помощью технологии захвата движения Павел Деревянко. Прокат фильма задержался почти на год из-за пандемии: изначально его хотели выпустить еще 5 марта 2020 года, затем перенесли сначала на 22 октября 2020 года, а потом еще раз — на февраль 2021-го.


«Племена Европы»

С 19 февраля на Netflix

Видео: Netflix Russia/YouTube


На Netflix выходят «Племена Европы» — постапокалиптический экшен: события развиваются в 2074 году в мире, пережившем глобальную катастрофу. Земная цивилизация уничтожена, остатки людей объединяются в племена и воюют за господство над континентом.

Европа в представлении создателей сериала в таких условиях оказалась раздроблена на сотни феодальных племен. Но в отличие от Средневековья здесь люди вооружены футуристическим оружием. Главные герои в этой истории — подростки, что уже стало традицией для шоу Netflix.


«Флора и Улисс»

С 19 февраля на Disney+

Видео:Walt Disney Studios/YouTube

Disney на собственном стриминговом сервисе Disney+ выпускает семейную комедию «Флора и Улисс» — это история про девочку Флору и супергероя Улисса — пушистого бельчонка, основанная на одноименном бестселлере. Семь лет назад книжка получила высшую награду США в области детской литературы.

Любительница комиксов Флора довольно капризная и эгоистичная. Она приносит с прогулки бельчонка, которого однажды чуть не засасывает пылесос. После инцидента Улисс перерождается, получает сверхспособности: он научился летать, двигать тяжести и общаться, печатая текст. С этого момента в жизни героев многое меняется.


«Аферистка»

C 19 февраля в кинотеатрах Москвы

Видео: Amazon Prime Video/YouTube

Основой для сюжета новой криминальной комедии стали реальные новости о социальном работнике, который использовал лазейки в законе в корыстных целях. На экране его воплотила Розамунд Пайк, одна из ведущих ролей в картине досталась известному по «Игре престолов» Питеру Динклейджу. При создании фильма режиссер вдохновлялся работами Жан-Люка Годара, картинами Technicolor 1950-х и 1960-х годов и некоторыми фильмами начала 1990-х.

Текст: The City

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости