Премьеры недели: «Чернобыль» Данилы Козловского, «Отец» с Хопкинсом и сказка о стране фей

Премьеры недели: «Чернобыль» Данилы Козловского, «Отец» с Хопкинсом и сказка о стране фей

Российский ответ «Чернобылю» от HBO, драма о старости с Энтони Хопкинсом и сказка о девочке, которая не верила в чудеса. Выбрали для вас главные фильмы, которые можно посмотреть в кино на этой неделе

«Чернобыль»

В кино с 15 апреля

Видео: Central Partnership/YouTube

Версия страшных событий, связанных с аварией на Чернобыльской АЭС от Данилы Козловского. Пожарный Алексей отправляется на опасное задание вместе с инженером Валеркой и военным водолазом Борисом. Им предстоит рискованная миссия — спуститься в пекло и предотвратить самый страшный исход катастрофы. Саундтрек фильма — новая песня Аллы Пугачевой.


«Отец»


В кино с 15 апреля

Видео: Sony Pictures Classics/YouTube

Драма Флориана Зеллера — номинант на премию «Оскар» в 2021 году сразу в шести категориях, включая «Лучший фильм». Главный герой Энтони живет один в Лондоне, из-за преклонного возраста медленно теряя память. Его дочь пытается найти для него сиделку, но Энтони строг и отвергает всех кандидаток. Главные роли — Энтони Хопкинс и Оливия Колман.


Sheena667

В кино с 15 апреля

Видео: Kinoman/YouTube

Дебютный полнометражный фильм Григория Добрыгина. Он должен был выйти в прокат весной прошлого года, но тогда из-за пандемии показы перенесли. Сюжет абсурдистской драмы повествует об одной провинциальной паре, в чью жизнь однажды неожиданно входит американская девушка из интернета, известная в вебкам-чатах под ником Sheena667.


«В стране фей»

В кино с 15 апреля

Видео: SonyPicturesHomeGSA/YouTube

Семейный фантазийный фильм о девочке Эмили, которая не верит в чудеса. Однажды она отправляется в путешествие на поиски счастья для своей грустной мамы и находит в домашней библиотеке сундук с таинственной книгой про страну Фей, которая переносит ее в волшебный мир. Оказывается, что его жителям нужна помощь — и Эмили решает во чтобы то не стало защитить новых сказочных друзей.

Текст: The City

Фото: Central Partnership

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться