Вышел трейлер альбома «Love for Sale» Леди Гаги и Тони Беннетта

Вышел трейлер альбома «Love for Sale» Леди Гаги и Тони Беннетта

Леди Гага и Тони Беннетт представили трейлер совместного альбома Love for Sale. Релиз состоится уже 1 октября.

Видео: Lady Gaga/YouTube


В ролике показано закулисье альбома и интервью артистов. Запись треков проходила в уютной студии и дружеской атмосфере.

Гага и Беннетт уже сотрудничали. В 2014 они выпустили джазовый альбом Cheek to cheek.

У нее такой талант, что в ту минуту, когда мы вместе, между нами двумя происходит что‑то очень хорошее. Что бы ни случалось, это творчество.
Тони Беннетт
музыкант


Новая пластинка посвящается композитору Коулу Портеру. Трек-лист составлен из кавер-версий песен музыканта.

Коул Портер (1891—1964) — один из немногих классиков американской поп-сцены, писавший не только музыку, но и тексты к собственным песням, получил известность благодаря музыкальным комедиям Kiss Me, Kate, Fifty Million Frenchmen, DuBarry Was a Lady, Anything Goes, а также песням Night and day, Anything goes и другим.

Помимо каверов на композиции Коула Портера в альбом войдут Dream Dancing Эллы Фицджеральд, Do I Love You Фрэнка Уилсона и I’ve Got You Under My Skin Фрэнка Синатры.

Сборник каверов Портера для Леди Гаги станет седьмым студийным альбомом. Первая пластинка певицы The Fame вышла в 2008 году, а в 2019 году она получила «Оскар» за лучшую песню в фильме «Звезда родилась».

Для Тони Беннетта этот альбом станет 61-м по счету. Популярен певец был еще в 1950-е. В 1980-е и 1990-е интерес аудитории к его творчеству вновь усилился. Его высоко ценил Фрэнк Синатра. В 2017 Беннетт был удостоен Гершвиновской премии, которую вручают за вклад в развитие популярной музыки. В этом году Беннетт объявил, что завершает карьеру, так как у артиста прогрессирует Альцгеймер.

Фото: кадр из трейлера

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

28 сентября, 2021

Новости