Астропрогноз на неделю: Близнецов ждут любовные ловушки, а Скорпионов внеплановые расходы

Астропрогноз на неделю: Близнецов ждут любовные ловушки, а Скорпионов внеплановые расходы

Неделя будет самой жаркой в октябре по насыщенности событиями. Всему виной полнолуние — активный период месяца, когда труд приносит результат, а перемены неизбежны. Вместе с астрологом даем как общие рекомендации, так и конкретные для каждого знака.

Общий астрологический прогноз с 18 по 24 октября

С понедельника Меркурий и Юпитер начинают прямой ход, ожидаются позитивные сдвиги, которые придут за счет системных перестановок. В понедельник возможны досадные нестыковки и проволочки, замешательство, что плохо для выбора и точных специальностей. Вторник и среда — дни полнолуния, когда труднее контролировать эмоции, есть помехи в работе из-за настроения. Четверг несет неожиданности в сфере финансов, в пятницу не стоит дергать начальство по пустякам.

Выходные дни обещают позитивный настрой независимо от итогов недели. Иллюзии в любовных отношениях способны повлиять на личную жизнь. Звезды предлагают не сидеть дома, побыть на природе, а близкий круг станет источником необходимого вдохновения.

На этой неделе особенно активна планета Марс, поэтому желательно соблюдать этику общения, не провоцировать, заниматься любовью и спортом, чтобы минимизировать агрессию. Будут особенно удачны все дела, связанные с юриспруденцией, законотворчеством, международными отношениями.

В ноябре наступает сезон затмений, поэтому все стратегические изменения и решения хорошо принять на этой неделе. Это благоприятно, если дипломатия побеждает конфронтацию. В любви много неоправданного оптимизма обнаружится в конце недели. Чтобы не посрамить репутацию, очень рекомендуется помалкивать, не сплетничать, помня, что молчание — золото. И еще не стоит размениваться дружбой.


Что ждет каждый знак зодиака

Овен (21 марта — 20 апреля) С понедельника Овен занят собой и воплощает смелые мечты в реальность. Понедельник — медленный разгон, вторник — удачный день, а в среду необходимы компромисс и секретность. В четверг риск в финансах оправдается прибылью, в пятницу ожидаются траты, суббота и воскресенье — благоприятные дни почти для всех дел. Избегайте прямых конфликтов в середине недели. Выставка «Первоцвет. Ранний цвет в российской фотографии. 1860–1970-е годы» проходит в Мультимедиа Арт Музее до середины ноября.


Телец (21 апреля — 21 мая) До четверга не стоит проявлять активность и заявлять о новых проектах. Желательно следить за собой в плане физического и душевного равновесия. С четверга открывается благоприятный период, когда Тельцу неожиданно везет. Эта неделя дает успех Тельцу через окружение. В любовной сфере много риска, спокойствие далеко впереди. В полнолуние потребуется уступить что-то важное без боя. В Кремле, в Патриарших палатах, проходит выставка «Франция и Россия. Десять веков вместе».


Близнецы (22 мая — 21 июня) Интересная неделя активного общения — то, что любят Близнецы. Наряду с напряжением этот период благоприятный, Близнецы выйдут с победой из любых приключений. Именно так можно кратко описать характер третьей недели октября. Уладить чужие конфликты удастся к среде, но важно брать на себя чисто посреднические функции. Девиз недели: ничего личного — просто бизнес. Среда, суббота и воскресенье — самые удачные дни. Опасайтесь ловушек в любви и финансовых операций за рубежом. В «Зарядье» 21 октября пройдет концерт итальянского классического оркестра Il Giordino Armonico под дирижерством Джованни Антонини.


Рак (22 июня — 22 июля) Утро понедельника позволит зарядиться философским спокойствием на весь период. Полнолуние не самая спокойная зона для Рака. Череда событий и эмоциональные всплески мешают воплотить стратегию, но Рак все равно всех обыграет. Необыкновенно аналитический и способный знак получит ожидаемый результат после 25 октября, но сейчас необходимо драться за некие ценности. Как в бизнесе, так и в отношениях. Подготовка к чему-то большому и новому, что должно стартовать в ноябре. Удачные дни, кроме утра понедельника, — четверг и пятница, когда Раку везет в денежных вопросах. В кинотеатрах столицы идет фильм по роману Стефана Цвейга «Королевская игра».


Лев (23 июля — 22 августа) В целом благоприятный период, когда Лев получит признание своих личных заслуг в каком-то деле, в важных отношениях. С середины понедельника до вечера четверга ожидается много новых вводных, а также интересные встречи. Можно смело представлять свои проекты и себя самого. Раздражительность может посещать Льва чаще, чем обычно, — в четверг и пятницу. Обратите внимание на то, что приносит вам чувство дискомфорта. Там срочно требуется улучшение, потратьтесь на свой комфорт. В выходные дни Лев сбежит подальше от суеты либо будет наслаждаться легким общением и короткими вылазками в свет. До 23 октября открыта выставка изысканных работ Константина Коровина «Шедевры из частных собраний».


Дева (23 августа — 21 сентября) Непростая неделя, когда важные решения зависят от других, а Деве приходится обрабатывать множество вводных. В полнолуние поберегите себя, не спешите ввязываться в новые обязанности. Четверг и пятница — благоприятные дни почти для всех дел. В выходные Дева может столкнуться с любовными иллюзиями. Ничего не принимайте на веру, тогда не будете расстраиваться зря. 19 октября во дворце спорта «Мегаспорт» состоится концерт Егора Крида, способного вдохновить на любовь.


Весы (22 сентября — 22 октября) Неделя хороша, чтобы проявить свои лучшие качества. Умение видеть две стороны одной медали делает Весы лучшим советчиком. Ваше внимание будет очень ценно для окружающих. Начало и середина недели весьма нестабильны в эмоциональном плане, регулярно повышайте настроение красотой и хорошим окружением. В пятницу удаются праздники, а в субботу и воскресенье порадует ближний круг и короткие поездки. В московской галерее ГУМ-Red-Line проходит выставка «Школа инженеров искусства. Вдали от равновесия».


Скорпион (23 октября — 22 ноября) В воскресенье начинается ваш знак, что дает новую энергию. Сила полнолуния благоприятно повлияет на здоровье и работу. Самые напряженные дни недели выпадают на четверг и пятницу. Возможны непредвиденные расходы. В выходные дни не рискуйте понапрасну, излишки энергии направьте на добрые дела. 20 октября в «Театре.doc» пройдет показ спектакля «Человек из Подольска».


Стрелец (23 ноября — 21 декабря) Это полнолуние чрезвычайно благоприятно влияет на сферу личных отношений. Удача в любви и новые перспективы вдохновляют Стрельца всю неделю, но в четверг и пятницу придется расплачиваться вполне ощутимыми вложениями за свое вдохновение. В выходные дни уступите партнеру сцену, чтобы получить радость и приятные сюрпризы от второй половины. В MMOMA на Петровке проходит художественная выставка номинантов премии Кандинского, которую вручат в ноябре.


Козерог (21 декабря — 20 января) Много работы, суета и забота ожидают Козерога на этой неделе. Если вы под давлением, то необходимо найти баланс и не спешить. Время — ваш главный союзник. Благоприятные дни — с вечера четверга до вечера пятницы. В остальном много борьбы и беспокойства за других или из-за самих людей. Совет недели: не капитулировать перед обстоятельствами, которые все равно обернутся в вашу пользу уже на следующей неделе. В Третьяковской галерее проходит выставка Алексея Венецианова «Пространство, свет и тишина».


Водолей (21 января — 19 февраля) Отличная неделя, будет много уникальных и неповторимых встреч. Успех и развитие — основной фон недели. Много творческих удач, синхронные совпадения. Полнолуние дает удачу тем, кто путешествует. Новые возможности приходят из ближнего окружения. Это позволит реализовать в ближайшее время какой-то сокровенный проект Водолея. Внимательно слушайте других, чтобы не пропустить корректное приглашение. Вам может очень повезти в любви. Концерт «Фламенко, танго и джаз» пройдет 23 октября в Доме музыки.


Рыбы (20 февраля — 20 марта) Начало и середина недели сулят рабочие хлопоты. Но со среды появляется свобода для самовыражения, что благотворно повлияет на все дела. Неожиданное везение в четверг поможет решить денежный вопрос. В любви Рыбам стоит бороться за свои ценности. Учтите, что избежать разбитых иллюзий не удастся. В выходные дни будьте внимательнее к чувствам, не забывайте про свои потребности в угоду нуждам других людей, потому что велик риск потратить время на пустяки. Последнюю неделю, до 24 октября, в MMOMA на Петровке открыта выставка американского фотографа Джеффа Коуэна «Фотографии».

Текст: Селена Фридрих

Фото: Getty Images

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости