Астрологический прогноз на 2022 год для всех знаков зодиака

Астрологический прогноз на 2022 год для всех знаков зодиака

Звезды обещают победу над пандемией в наступающем году, но… в декабре. Впрочем, год все равно будет очень интересным и насыщенным. Делимся вместе с нашим астрологом сначала общими рекомендациями, а затем более персональными советами для каждого знака зодиака.

Общие рекомендации

В начале года ожидается крупная перестройка системных установок, обновление во властных структурах, рекомендуется сократить траты в период ретроградной Венеры и тщательно выверять годовые планы. Уже ко Дню всех влюбленных появятся силы преодолеть гравитацию, а в марте откроются новые профессиональные союзы. Удачное время для обретения новых друзей.

В апреле придет ее величество любовь, когда духовный аспект этого чувства поможет раздвинуть границы, выйти за рамки бытовых представлений партнерства. Также в апреле-мае пройдут затмения, которые переформатируют наши главнейшие темы — ответственность за других, самоконтроль.

Май наделит нас весенними порывами — искать любовь и новое направление. Но в конце месяца будет слишком много драйва и конфронтаций. В июне ожидается много денежных успехов, но есть опасность увлечься торговлей и забыть о самом главном. В июле ритм жизни войдет в спокойное русло. Хороший месяц для приобретения недвижимости.

Август обещает контрастную космическую погоду. С одной стороны, Меркурий поможет во всех финансовых операциях, но преобладание стихии огня может помешать принять верное решение. Желательно запланировать отпуск пораньше, чтобы не упустить хорошие шансы на деловой успех.

В сентябре на свет выйдут накопленные конфликты, нерешенные юридические проблемы. Если не упустить августовские шансы, то кризис будет лишь к концу октября. Помните, что любой кризис несет в себе исцеление. Поздняя осень будет жаркой, Марс войдет в ретроградное движение — в будущем году это рассеивание энергии на два направления. Появятся новые потоки новостей и информации в целом. Второе направление — экспансия власти и силы.

Затмения конца октября — ноября отразятся на сильных личностях. Придут новые отношения не только в горизонтали, но и в вертикали. Огромная сила проявится в подлунном мире.

Взаимоотношения изменятся и в обычном семейном формате, и в более крупных структурах. Жизнь простых людей станет налаживаться: появится особый культурный, духовный российский контекст в общемировом масштабе. Наша страна меняется в сторону единения на основе духовных ценностей и финансового развития. А уже с января 2023 года ожидается окончание пандемии.


Прогноз для всех знаков на 2022 год

Овен (21 марта — 20 апреля) В начале года Овен настойчиво пробивается к вершине славы в карьере. Не отвлекайтесь на любовь, подождите лета, но выжимайте максимальную мощность в карьере. Семья вам в помощь. Преодолев два первых месяца 2022 года, смело проявляйте свои профессиональные качества. Большой успех придет в марте к тем, кто поддерживает коллективные ценности.

Апрель — время подзарядки и восстановления сил, хорошо отправиться в отпуск. Удачные инвестиции весной помогут Овну преодолеть осенние катаклизмы. Май и июнь — начало больших перемен в судьбе, в любви, новый поход за мечтой. В июле ждет настоящий дачный сезон, семейные дела и передышка в заботе о карьере. Вторая половина августа открывает коридор удачных обстоятельств по работе, Овна ждет успех. Сентябрь и октябрь — время реформ. В октябре будьте особенно внимательны к своей второй половине и к самому себе. Важная трансформация отношений и благоприятное влияние Марса до конца года снизит риски, придаст драйв всему новому.


Телец (21 апреля — 21 мая) Отличное начало года в вопросах карьеры и долгожданные перемены в любви задают тон всему году. Марс и Юпитер дают необыкновенную поддержку в развитии проектов и отношений. Телец меняется медленно, но под влиянием Сатурна необходимо сменить и ценности, и отношение к жизни. Март и апрель — время активных действий, когда Тельцу придется выйти из зоны комфорта. В марте поможет Меркурий и хитрости, в апреле — любовь. Апрель покажет, с кем стоит продолжать отношения и дружбу, а кто останется в прошлом навсегда. Тайная любовь ждет в мае, благоприятная финансовая обстановка — в июне.

Но начало лета провоцирует Тельца поспешить, а тут надо замедлиться. Телец великолепно подтормаживает, что положительно скажется на обстоятельных и долгосрочных перспективах будущего. Начало лета не время активных действий. С июля Телец находит свой новый луг для работы и приложения усилий. Ваш знак самый результативный из всех земных знаков, если верно выбрал стезю. Сохраняйте в тайне деньги и любовь — и будет счастье. Август — время любовных баталий. Сентябрь хорош для сбора по крупицам прошлых заслуг и удач, опирайтесь на свой опыт. В октябре и ноябре потребуется большое терпение и концентрация на вопросах партнерства, особенно в бизнесе. К декабрю ситуация во всех сферах стабилизируется. Это хороший год для Тельца, если соответствовать ритмам планеты и нацелиться на конкретный высокий результат.


Близнецы (22 мая — 21 июня) В начале года Близнецы пробиваются через сложную для них земную структуру. Стоит помнить, что любые отношения — это процесс, нельзя мгновенно попасть в необходимый пункт назначения. Используйте начало года для трансформации. Прежде всего обратите внимание на те ресурсы, которые вам не принадлежат, но вы их пытаетесь контролировать. Здесь ключ к решению. С февраля приходит на помощь коллективный разум, для вас открываются отличные перспективы влиться в новый коллектив.

Весь год Юпитер — планета расширения и богатства — бросает вам вызов начать карьеру с нуля или получить повышение. Март и апрель сулят успех во всех делах, в том числе и в любовных. Но акцент на любовь все-таки смещается на осень. С апреля по конец мая соблюдайте осторожность в новых контактах по работе, будьте внимательнее и не рискуйте. Дружба-любовь придет в мае. Будьте внимательны к инвестициям в мае-июне, стоит скрывать вложения и заняться благотворительностью для доброй кармы. Июль подарит чувство свободы, любовь, удачные путешествия. С августа придут настоящие перемены. В течение второго полугодия Близнецы успеют выступить в новом качестве, разочароваться, вернуться к старому и снова выйти на новый путь, но уже к концу года. Особые чувства, новая любовь с серьезными перспективами придет в октябре. Постарайтесь не слишком торопиться, ваше никуда от вас не уйдет. Все будет хорошо.


Рак (22 июня — 22 июля) Очень интересный год ожидает ваш водный знак. Важнейшей темой года станет партнерство, брак, бизнес-идеи. С января по июнь и в ноябре-декабре все ваши трудности будут компенсированы благим влиянием Юпитера. Важные семейные и карьерные реформы намечены звездами для Рака на 2022 год. Вы уже не будете прежними, ставьте себе самые высокие цели и поднимайте потолок амбиций выше звезд. Рак выступает опорой для всей семьи и близких, а в будущем году будет сам опираться на род.

Март, апрель, июль, начало августа, сентябрь и ноябрь обещают благоприятную атмосферу для воплощения ваших планов. Для любви и новых отношений хороши середина весны и лета. С сентября и до конца года не стоит путешествовать далеко от дома, больше помогайте и заботьтесь о других, не злитесь. Время отдачи кармических долгов принесет ретроградный Марс. Сладкий ноябрь компенсирует все душевные и финансовые затраты года. Рак встретит своего человека, найдет новый проект для инвестиций. Все вложения оправдают труд. В декабре Юпитер приготовил интересное путешествие.


Лев (23 июля — 22 августа) Льва ждет смена ценностей, особенно это касается партнерских отношений. Первые месяцы будущего года не обещают невыносимой легкости бытия, но настраивают на серьезную работу. Хорошо заниматься ежедневным трудом по расписанию, рутиной и спортом. Здоровый образ жизни обязателен для преодоления тяжелой для Льва земной зоны до марта. В марте произойдут события в личной жизни и бизнес-партнерстве. Уходят легкие деньги. С апреля жизнь налаживается, но основной приток позитивной помощи Юпитера намечен космосом с середины мая по октябрь. В июне Марс в огненном Овне обеспечит огромную тягу к переменам и гарантирует успех на новом поприще. Отправляйтесь в путешествие — по земным дорогам или в духовном плане. Все пути открыты.

В середине июля стоит сбросить темп, уделить внимание личной жизни. Удачное время для бизнеса с конца июля по начало сентября. Август принесет смелые и умные решения в финансовой сфере. Осенью встреча с родственной душой даст прорыв в личных отношениях и бизнесе. Сложный ноябрь потребует выносливости и стойкости, чтобы сохранить достигнутое. Вторая половина ноября сулит выход из трудностей, любовь и расцвет творческого потенциала. В декабре Льву покажется, что он откатился назад и надо начинать с нуля. Сохраните резервы на зиму 2022–2023 года, вам пригодятся и деньги, и связи.


Дева (23 августа — 21 сентября) Важным трендом наступающего года для Девы является партнерство. Настоящий вызов — создать семью, сохранить ее и найти надежного партнера для бизнеса. Все это приготовил Юпитер в период с января по конец майских праздников, а также в ноябре-декабре. Январь и февраль предоставят ключи и возможности выхода из сложных ситуаций. Никакого тупика, лишь движение и развитие, если не мелочиться и убрать самокритику. Отличные возможности в любви и творчестве начала года плавно перетекают в успешное развитие карьеры. Точнее, профессиональное мастерство позволит найти свое место в социуме в марте-апреле. Изменения финансового статуса придадут спокойной Деве драйв для поиска новых возможностей в мае и июне. В июне благоприятный период в финансовых вопросах.

Весенние затмения дадут выйти из-под влияния авторитетной отцовской фигуры. Благоприятный июль. Август лучше провести в отпуске, но при этом занимаясь интеллектуальным трудом. Придут небольшие бонусы. Сентябрь — начало нового этапа в любви. Лишь Марс в знаке воздуха будет мешать и рассеивать вашу энергию на два потока, но смышленая Дева любит такие нагрузки, сможет найти настоящее сокровище в своих экспериментах и изысканиях. Октябрь принесет бумажные хлопоты. Ноябрь полон любви и секса. Вторая половина декабря несет стабильность. В целом ближайшие два года сулят земным знакам улучшение финансовой ситуации. Ожидается выход на плато стабильности и комфорта.


Весы (22 сентября — 22 октября) Если в январе не слишком везет в любви — не отчаивайтесь, зато повезет в деньгах, путешествиях и карьере, если преодолеть желание всех оправдать. Смело боритесь за свое место под солнцем! В феврале много хороших новостей, приглашения на работу от друзей-профессионалов, желанные перемены в работе. В марте Весы будут пребывать в любовном настроении, но связь не будет продолжительной. Настоящая любовь придет осенью. Вторая половина апреля и май при всей кажущейся стабильности уже приносят настроение перемен. Июнь сулит разрыв рабочих отношений из-за финансовой неудовлетворенности. Скорее всего, Весы получат интересное и выгодное предложение. Будьте осторожнее с новым бизнес-партнерством.

Настоящие и благие перемены 2022-й приготовил вам ближе к осени. Июль — месяц карьерных перемен, будет слишком эмоционально напряженная атмосфера, поэтому решайтесь на перемены смелее, чем обычно. Вторая половина августа, сентябрь и октябрь благоприятны и для любви, и для карьеры, и для саморазвития. В ноябре и в самом начале декабря будьте осторожнее с инвестициями, тогда они принесут отличный доход. Конец года потребует реальных перемен, но в рамках системной перестройки. Следуйте букве закона, и неприятности вас не коснутся.


Скорпион (23 октября — 22 ноября) Весь год Юпитер защищает Скорпиона и помогает ему в делах. Транзиты планеты большого блага по знакам Рыб и Овна сочетаются с энергией вашего знака наилучшим образом. В январе нужна практичность, в феврале — практичные друзья, которые помогут с работой. В любви не стоит искать далеко, оглянитесь вокруг. Вернитесь в прошлое, найдите причины любовных неудач и признайте свои страхи — это поможет найти настоящего себя в партнерстве и получить удовольствие.

В марте сконцентрируйтесь на работе — будут и уникальные возможности, и хорошее окружение для воплощения самых смелых планов. Апрель готовит встречу с любовью и продвижение в делах. Скорпион будет весьма активен в социуме весной и летом. Но в сентябре начнется трансформация в финансовом секторе управления чужими ресурсами. Выход в партнерстве на другие договоры и в неизвестные зоны ответственности. Два пути решения проблем. В октябре возьмите отпуск в любви, будьте осмотрительны в решении юридических вопросов. Удачный ноябрь и стабильный декабрь компенсируют возможные потери октября. Личная жизнь и верные друзья способствуют успеху.


Стрелец (23 ноября — 21 декабря) В январе Стрелец сможет преодолеть все застойные и тупиковые ситуации. Больше слушайте других, что для вас нехарактерно, но важно. Некоторые дела, которые вы планируете сделать быстро, на скорую руку, затянутся из-за ретроградных Меркурия и Венеры. Юпитер будет вам мешать с января по середину мая и в ноябре-декабре. Середина года приоткроет манящие прекрасные перспективы будущего, но не спешите их реализовывать. Выбирайте самые высокие цели, ищите настоящую любовь, которая будет вас вдохновлять долгие годы. Помните, что у людей есть чувства, даже если вы ничего не чувствуете сами. В деловом плане сложны март, конец мая, июнь и июль. Удачны апрель и август. С сентября может расстроиться бизнес-партнерство. По крайней мере до конца года Стрелец будет находиться в некотором подвешенном состоянии относительно важных проектов.

Любовные приключения октября привнесут яркие нотки удовольствий и радость жизни. В ноябре стоит взять отпуск, уделите внимание семье и здоровью, берегите силы, которые придут во второй половине месяца. В декабре будьте бдительны и систематично развивайте проекты и отношения. Победите звезды, побуждающие вас к агрессивному методу ведения бизнеса. Желательно пересмотреть свои отношения с неким мужчиной, потому что энергия Марса будет мешать развитию. Неудачные для новых отношений месяцы готовит ретроградный Марс с октября 2022-го по середину января 2023-го. Придется разбираться с проблемами прошлого. Стрельцы любят вызовы, которых в будущем году будет предостаточно.


Козерог (21 декабря — 20 января) Отличный год для Козерога, в котором будет и реализация самых амбициозных планов развития, и любовь, сбивающая с ног, и новые открытые пути в карьере. В январе смело перестраивайте свой подход к отношениям. В феврале-марте удачно инвестировать, переходить на новую работу. Апрель, май и июнь сложатся весьма удачно во всех делах. Со второй половины июня и в июле придут трудности из-за неверной информации, тщательнее проверяйте источники, не спешите принимать на веру предложения даже от близких друзей, это может привести к финансовым потерям. Отношения с бизнес-партнером останутся в прошлом грядущим летом. Подготовьте за благоприятную весну запасной план действий, тогда в ноябре-декабре вы получите хорошие дивиденды от своей работы.

Несмотря на некоторый негатив от планет в июле и августе, Козерог будет настойчив и успешен при поддержке Марса в земном знаке. С сентября ожидаются юридические проволочки, рассеивание энергии, откат назад в каком-то важном деле. Это весьма важный поворот в жизни, который приведет к созданию стабильной конструкции в будущем. Стоит попробовать заняться двумя делами одновременно, постепенно сливая их в один большой удачный проект. Огромная сила всех затмений выводит Козерога к настоящему управлению временем для других людей. Феерический декабрь, но стоит поберечь для него силы в ноябре. В декабре Козерог успешен, благодаря ответственному отношению к финансам и людям.


Водолей (21 января — 19 февраля) Продолжается транзит Сатурна по знаку своего управления — Водолею. Этот важный момент жизни длится второй год и бывает один раз в 30 лет. Сатурн Водолея, в отличие от второго знака управления — Козерога, управляет тем, что находится за пределами системы, калибрует и отбирает нововведения, что-то революционное в общественных отношениях, решает, что применимо, а что нет. Такой год и ожидает Водолеев, которым нравится пробовать все новое и оригинальное. Уникальность вашего знака проявится в полной мере летом 2022 года. В январе стоит больше отдыхать, заняться саморазвитием, не спешить в новые отношения. Сложности в финансовом секторе затянутся до марта. В марте Водолея ожидает настоящий прорыв. Звезды встают самым благоприятным образом, обещая успех и процветание, если не забывать о самых близких, так как именно в семье Водолей будет черпать силы весь год. В апреле стоит больше отдыхать, смириться с рутиной, опираться на близких друзей, братьев и сестер.

С конца мая и по середину июня возникают новые проекты. В июле не обращайте внимания, что развитие замедлилось. Необходимо подумать о семье, позаботиться о финансовом благополучии. Август — время контрастов. Но в конце месяца космическая погода начнет улучшаться. Начиная с сентября Водолей выходит на прекрасные мощности и стремительно растет как личностно, так и в финансовой области. Интереснейшая осень, когда благоприятные перспективы будущего помогут переменам и реформам как в личностном плане, так и в социально-общественном формате. В октябре любовь примет очертания настоящих отношений. В ноябре стоит побороться за финансы из новых источников. Но в декабре не предпринимайте дальних поездок, будьте нежнее к себе и своему здоровью.


Рыбы (20 февраля — 20 марта) Юпитер — планета расширения и большого блага — пришел в ваш знак, поэтому удача будет сопровождать вас весь будущий год. Благоприятные обстоятельства открываются уже с 1 января. В апреле ищите любовь, а время с января по апрель подходит для укрепления в финансовой сфере. Новая работа придет в марте. В апреле Рыбы влюблены и счастливы, но встречают сопротивление со стороны домашних и близких. Возможно, любовь будет мешать карьере. Май — месяц стабильности, несмотря на затмения. С июня по октябрь Юпитер войдет в знак Овен, что придаст Рыбам сил и нехарактерный напор в освоении новых территорий. Смелые Рыбы — это уникальный формат личности, именно в будущем году мы увидим очень храбрых представителей этого знака.

В августе будет некоторый отток средств, вызванный нуждами партнера. Непростой месяц сентябрь. Вторая половина года может сложиться труднее из-за влияния Марса в знаке Близнецы. Но это даст стимул на интеллектуальный труд. Возьмите вторую работу, получите простые навыки, чтобы улучшить свое материальное положение. В ноябре хороши путешествия и отдых. В декабре желательно опираться на систему — государственные мощности будут помогать продвижению в делах. А Юпитер будет поддерживать вас в ноябре-декабре, что позволит финишировать в годовом забеге с отличными результатами, причем как в рабочих, так и в личных делах.

Текст: Селена Фридрих

Фото: Getty Images

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости