Топ лучших мест для пробежки в Москве

Топ лучших мест для пробежки в Москве

Шесть столичных парков, в которых можно с удовольствием побегать утром и вечером, потренироваться подъему на лестницах, поупражняться на скамейках и отточить мастерство забегания в горку. В подборке места как для любителей лесных пейзажей, так и для урбанистов.

Парки «Сокольники» и «Лосиный Остров»

Топ лучших мест для пробежки в Москве

@ParkSokolniki

Это идеальное место для того, чтобы пробежать десятки километров, не наворачивая круги вокруг небольшого пруда или центральной аллеи. Даже на карте города эта зеленая зона впечатляет своими размерами. Выберите один из множества лучей в парке «Сокольники» и постройте маршрут до «Лосиного Острова». Красивый лес и чистый воздух обеспечены. Главное — не заблудиться.


Парк «Битцевский лес»

Ключевое слово здесь — «лес». Причем не плоский, а очень рельефный. В парке действительно много тропинок и дорожек, сделанных с хорошим покрытием, но большая часть территории — это грунт. Поэтому будьте готовы к тому, что в дождливую погоду нагрузка во время бега усилится в разы. Можно считать, что это прекрасный вариант не для новичков, а для тех, кто любит тренировать бег по пересеченной местности или готовится к трейлраннингу.


Парк «Кузьминки»

Топ лучших мест для пробежки в Москве

@parkkuzminki

Точнее, лесопарк. В районе центрального входа — это полноценный парк с длинными асфальтированными аллеями, скамейками, небольшими кафе и спортивными площадками. Но если заглянуть вглубь парка, то он превратится в густой лес с грунтовыми дорожками и обилием зелени по обе стороны. Эта зона огромная, поэтому шанс столкнуться с другими бегунами минимален. А это значит, что уединение вам обеспечено.


Музей-заповедник «Коломенское»

Топ лучших мест для пробежки в Москве

@mgomzmuseum

Еще один рельефный или даже гористый парк, невольно увеличивающий интенсивность тренировок. Но главная фишка не в этом. Музей-заповедник «Коломенское», помимо живописных просторов и удобных беговых дорожек, славится своей культурной составляющей. Недаром же он зовется музеем. Маршрут можно проложить по лесу мимо церквей, усадеб и домика Петра I. Где еще на утренней пробежке вы можете встретить великого императора в полный рост? Даже если это просто статуя.


Парк «Зарядье»

Топ лучших мест для пробежки в Москве

@ZaryadyePark

Это самый маленький парк в подборке, но оттого не менее интересный. Одновременно здесь можно насладиться как обилием зелени и чистого воздуха, так и высоким ритмом жизни столичных улиц. Рекомендуем проложить маршрут по набережным и парящему мосту. Желательно утром, потому что парк в это время практически пустой. А это редкий случай, когда можно уединиться в самом сердце Москвы.


Парк «ВДНХ»

Топ лучших мест для пробежки в Москве

@vdnhru

Еще одна внушительная территория, впечатляющая даже на карте города. Рекомендуем построить свой маршрут через парк «Останкино», по набережным Садового и Каменского пруда, до пляжа и по Большой Прогулочной аллее. Во-первых, всего за 40 минут вы можете сменить сразу несколько пейзажей и смотровых площадок. А во-вторых, столкнуться с лесными обитателями парка. Их здесь много: от белок до дятлов и редких птиц.

Фото: Getty Images

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости