Уилл Смит ударил Криса Рока, Бейонсе спела на теннисном корте: яркие моменты «Оскара»

Уилл Смит ударил Криса Рока, Бейонсе спела на теннисном корте: яркие моменты «Оскара»

94-я церемония вручения премии «Оскар» прошла в театре Dolby в Hollywood & Highland Center в Лос-Анджелесе. Открыла ее певица Бейонсе. Она выступила на теннисном корте с песней из картины «Король Ричард», за роль в которой Уилла Смита назвали лучшим актером. Главный приз получил фильм «CODA: Ребенок глухих родителей». Рассказываем, чем еще запомнилась церемония.

Видео: Beyoncé
/YouTube

В Сети все обсуждают потасовку между актером Уиллом Смитом и комиком Крисом Роком, который вел церемонию. Рок пошутил над женой Смита, актрисой Джадой Пинкетт-Смит, и сравнил ее с солдатом Джейн из-за лысой головы. За это актер ударил ведущего прямо на сцене. Позже Уилл Смит извинился перед Киноакадемией и другими коллегами. По окончании церемонии киноакадемия выступила против насилия. «Академия не одобряет насилие в любой форме. Сегодня вечером мы отпраздновали 94-ю годовщину вручения премии «Оскар», которая заслужила признания со стороны своих сверстников и любителей кино со всего мира» – заявили представители.

Видео: Raf Productions/YouTube

На сцену в честь юбилея легендарного фильма «Крестный отец» поднялись Аль Пачино, Фрэнсис Форд Коппола и Роберт Де Ниро.

Видео: Oscar 2022
/YouTube


А к 60-летию франшизы про Джеймса Бонда показали свежий ролик.

Видео: OJames Bond 007/YouTube


Рекордсменом церемонии стал фильм Дени Вильнёва «Дюна». Картина удостоилась шести статуэток в номинациях «Лучшая работа художника-постановщика», «Лучший монтаж», «Лучший оригинальный саундтрек», «Лучшие визуальные эффекты», «Лучший оператор» и «Лучший звук». Полный список победителей тут.

Кроме того, кинематографисты почтили память погибших коллег. В том числе Галины Хатчинс, которая умерла от выстрела на съемочной площадке вестерна «Ржавчина».

На церемонии Pixar показала новый трейлер «Базза Лайтера». Это спин-офф «Истории игрушек». Он расскажет о молодости Базза Лайтера и о том, как он стал великим рейнджером и пилотом космического корабля.

Видео: Oscar 2022/YouTube

Фото: EPA

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

28 марта, 2022

Новости