Ярмарки, концерты и выставка: где отметить Пасху в Москве

Ярмарки, концерты и выставка: где отметить Пасху в Москве

В эти выходные в городе пасхальные гулянья. В центре Москвы — ярмарки и угощения, в Подмосковье — хороводы и танцы. В качестве альтернативы — концерты классической музыки и пасхальная выставка в «Зарядье».


Гулянья


«Пасхальный дар»

Ярмарки, концерты и выставка: где отметить Пасху в Москве

Moscow Seasons

Уже в седьмой раз в Москве проходит фестиваль «Пасхальный дар». В программе — ярмарки с пасхальным декором, винтажными изделиями, куличами и творожной пасхой. А еще рестораны Москвы угостят жителей необычными блюдами. Например, семгой в апельсиновом джеме или грибными кундюмами. Всего участвует 21 площадка.

Когда: 23–28 апреля
Где: городские площадки Москвы


Фестиваль «Анастасис»

В Екатерининском парке впервые пройдет Всероссийский пасхальный фестиваль «Анастасис». Программа обширная: выступления вокальных и танцевальных ансамблей, мастер-классы по приготовлению пасхальной еды и лекции о празднике. Детям тоже скучно не будет, для них подготовили мастер-классы по раскрашиванию яиц и специальную анимацию «Моя Пасха». С 12:00 до 20:00, вход свободный.

Когда: 24 апреля
Где: Екатерининский парк


«Пасха в Архангельском»

Ярмарки, концерты и выставка: где отметить Пасху в Москве

Arhangelskoe.su

В музее-усадьбе «Архангельское» гулянья будут идти все выходные. В субботу — фермерский пасхальный базар с авторскими куличами и творожной пасхой. Там же можно будет осветить свои куличи и приготовить блюда с известными шеф-поварами. В воскресенье — творческие мастер-классы по росписи пряников, игры, народные хороводы и музыкальные концерты. Билеты по 135 рублей.

Когда: 23–24 апреля
Где: музей-усадьба «Архангельское»


Культурные мероприятия


Московский Пасхальный фестиваль

В Московской консерватории две недели будет идти XXI Московский Пасхальный фестиваль. В воскресенье — хор и симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева исполнят оперу Чайковского «Иоланта». Билеты от 500 рублей, начало в 20:00.

Когда: 24 апреля — 8 мая
Где: Большой зал Московской консерватории


Sovrisk #напотоке. Пасхальная выставка

Ярмарки, концерты и выставка: где отметить Пасху в Москве

В Подземном музее парка «Зарядье» — новая выставка, посвященная Пасхе. Живопись, скульптуры и видео-арт современных российских художников. Авторы предлагают найти художественный язык в современном христианском искусстве. Билеты от 100 рублей.

Когда: 15 апреля — 22 мая
Где: Подземный музей парка «Зарядье»


«Накануне Пасхи»

В парке «Царицыно» — органный концерт, посвященный Страстной неделе. В программе — шесть произведений Иоганна Себастьяна Баха. Начало в 17:00. Билеты от 300 рублей.

Когда: 23 апреля
Где: «Царицыно»

Фото: Никита Кулинич. Вход во Иерусалим. 2012/Sovrisk #напотоке

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости