Отключение рекламы, новые реакции и иконки: что доступно в платной подписке Telegram

Отключение рекламы, новые реакции и иконки: что доступно в платной подписке Telegram

Telegram запустил платную подписку, сообщается в блоге мессенджера. Пользователям она обойдется в 449 рублей. UPD: цена подписки снижена до 299 рублей. При этом уже имеющиеся функции в приложении останутся бесплатными. Рассказываем, что станет доступно обладателям платной подписки.

Загрузка файлов до 4 Гб

Лимит загрузки файлов в приложение с 2 Гб увеличился до 4 Гб. Разработчики заявляют, что можно, к примеру, скачать четырехчасовое видео в разрешении 1080p или 18 дней аудио в высоком качестве.

Отключение рекламы

Пользователи платной версии не будут видеть рекламу, которая появляется в крупных каналах через официальные инструменты Telegram.

Всегда активные видеоаватары и значок подписчика

Если у пользователя на аватарке установлено видео, оно будет проигрываться в списке чатов и в самом диалоге, а не только при переходе на его профиль. Кроме того, у владельцев премиум-подписки появится специальный значок, который обозначает наличие у него платной версии. Выделиться поможет и особая иконка приложения. У пользователей с платной подпиской есть три опции — символ Telegram Premium, ночное небо и реактивный бумажный самолетик.

Отключение рекламы, новые реакции и иконки: что доступно в платной подписке Telegram

Ускоренная загрузка

Скачивать фото, видео и документы можно на максимальной скорости без ограничений. На скорость загрузки теперь влияет только скорость интернета каждого пользователя.

Увеличенные вдвое лимиты

С премиум-подпиской можно подписаться на тысячу каналов, создать 20 папок, в каждую из которых разместить до 200 чатов, подключить до четырех аккаунтов в одном приложении, а также закрепить до десяти чатов и добавить до десяти избранных стикеров. В бесплатной версии все эти лимиты вдвое меньше. Кроме того, для описания профиля теперь доступно больше символов.

Расшифровка голосовых сообщений

Если нет возможности прослушать аудиосообщение, приложение переведет его в текст благодаря распознаванию голоса. Для этого нужно нажать на кнопку рядом с сообщением, которая обозначена буквой А.

Отключение рекламы, новые реакции и иконки: что доступно в платной подписке Telegram

Уникальные стикеры

Яркие анимированные стикерпаки будут обновляться каждый месяц и доступны для использования обладателям премиум-подписки, при этом получать их могут все пользователи независимо от наличия платной версии.

Больше реакций

До десяти новых реакций на сообщения теперь доступны пользователям. Среди новинок — клоун, хот-дог, луна и кит.

Отключение рекламы, новые реакции и иконки: что доступно в платной подписке Telegram

Новые функции управления чатами

Любую папку теперь можно назначить папкой по умолчанию. Она будет появляться на экране сразу, как только пользователь откроет приложение. Для этого нужно воспользоваться кнопкой «Изменить порядок» и перенести нужную папку на первое место.


Также Telegram выпустил обновление, доступное всем пользователям. Администраторы каналов смогут рассматривать заявки на вступление в канал, прежде чем пользователь сможет подписаться. Также описания ботов в приложении станут более детальными. Загрузка файлов из сторонних приложений на iOS теперь будет анимированной.

Недавно Telegram вошел в топ-5 самых загружаемых приложений в мире. Его используют более 700 миллионов человек.

Фото: Picture Alliance/Photothek

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости