«Обитель зла», «Люся» и «Кунг-фу Панда»: главные сериальные премьеры недели

«Обитель зла», «Люся» и «Кунг-фу Панда»: главные сериальные премьеры недели

Перезапуск легендарной зомби-саги, сериал об IT-разработчике и колонке, которая стала ему настоящим другом, а также продолжение «Кунг-фу Панды»: собрали главные сериальные премьеры этой недели. Выходные — самое время с ними познакомиться.

«Обитель зла»

С 14 июля на Netflix

Netflix

Самая ожидаемая премьера — «Обитель зла». Знакомую зомби-сагу переупаковали в экшен-сериал, но уже без Миллы Йовович. Шоураннером перезапуска стал Эндрю Дабб, сценарист «Сверхестественного». Он знает, как сделать историю не банально жуткой и страшной, а запутанной и витиеватой.

В центре сюжета все та же корпорация «Амбрелла». Она занимается секретными разработками в области биологического оружия, которое в итоге приведет планету к зомби-апокалипсису. Действие сериала будет развиваться параллельно в двух временных периодах: прошлом, где четырнадцатилетние сестры Джейд и Билли узнают о том, что их отец разрабатывает нечто ужасное, и настоящем, где той же Джейд уже тридцать и она крошит армию зомби, пытаясь выжить в новом мире.


«Люся»

С 14 июля на Premier

HBO

Среди героев российских премьер зомби нет, но есть Данила Козловский и Кристина Асмус в новом сериале «Люся». Режиссером шоу стал Иван Твердовский. До этого он снимал только сложное фестивальное кино, а «Люся» — его сериальный дебют.

Сеня — герой Козловского — замкнутый IT-разработчик. Он создает умную колонку под названием «Люся», которая по сути становится его психологом. С ней он делится переживаниями о непростых отношениях с отцом, женой, детьми. В итоге она помогает ему обрести стержень, разобраться в себе и найти новую любовь — ею станет героиня Асмус.


«Кунг-фу Панда: рыцарь дракона»

С 14 июля на Netflix

Netflix

И напоследок ещё одна премьера: анимационный сериал «Кунг-фу Панда: рыцарь дракона». Мультфильм продолжит сагу о По и его легендарных навыках кунг-фу.

Сюжет новой части будет крутиться вокруг новой угрозы и грандиозного путешествия с кучей опасностей. В этот раз задача По — остановить злодеев, двух ласк, которые хотят заполучить сверхсильное оружие способное уничтожить мир. В этом ему поможет новый чудаковатый напарник — английский рыцарь по имени Бродячий Клинок.

Фото: ©Netflix

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

16 июля, 2022

Новости