«Серый человек», «Ирма Веп» и «Темные очки»: что посмотреть на выходных

«Серый человек», «Ирма Веп» и «Темные очки»: что посмотреть на выходных

Боевик с Райаном Гослингом, драмеди про голливудскую звезду и итальянский триллер с элементами ужасов: на этой неделе сразу несколько стоящих премьер. Рассказываем, какие сериалы и фильмы смотреть дома, а на что идти в кинотеатр.

«Серый человек»

Netflix

Стриминги успешно занимают нишу не только сериалов, но и полнометражных фильмов. Один из таких — боевик «Серый человек» с бюджетом в 200 миллионов долларов, а также Райаном Гослингом, Крисом Эвансом и Аной де Армас в главных ролях. Сняли его знаменитые режиссеры финальных «Мстителей» братья Руссо.

«Серый человек» — адаптация шпионского романа Марка Грина. По сюжету некий Корт Джентри — наемный убийца. Его заставляют работать на ЦРУ в обмен на собственную свободу. Однако вскоре спецслужба начинает вести грязную игру и постепенно устраняют всех участников программы. В этот момент к герою попадает флешка с компроматом на ЦРУ и информацией о международном заговоре. В итоге за Джентри начинает охоту другой агент.


«Ирма Веп»

HBO

Ну а если боевики — это не ваше, посмотрите драмеди «Ирма Веп». Это мини-сериал про голливудскую звезду с блестящей Алисией Викандер.

«Ирма Веп» — ремейк одноименного полнометражного фильма, который вышел еще в 1996. По сюжету молодая актриса Мира получает роль своей мечты: ее приглашают сыграть Ирму Веп в ремейке немого сериала «Вампиры». Счастливая, она приезжает на съемки во Францию. Только вот работа над картиной оказывается совсем не такой, как она ожидала. Отношения с собственной героиней быстро перерастают во что-то мистическое, и Мира всё больше теряет себя в новой роли.


«Жена путешественника во времени»

HBO

На Амедиатеке вышел сериал «Жена путешественника во времени» с Роуз Лесли в главной роли, ее вы должны помнить по «Игре престолов».

«Жена путешественника во времени» — фэнтезийная история любви. В центре сюжета здесь отношения чикагского библиотекаря Генри Детембле и его жены Клэр. Генри неизлечимо болен, его генетическое заболевание называется хрононедостаточность, и из-за него Генри вынужден перемещаться во времени. Его постоянно носит то в будущее, то в прошлое. Чаще всего он, кстати, попадает именно в прошлое, когда Клэр еще совсем ребенок. В итоге эта мистическая болезнь, само-собой, отражается на отношениях супругов, ведь Клэр приходится всю жизнь проводить в ожидании свидания с возлюбленным.


«Красная черепаха»

Ну а среди новинок повторного проката — аниме «Красная черепаха», которую в 2017 даже номинировали на «Оскар» как лучший анимационный фильм.

По сюжету безымянный мужчина, обессилевший в битве со штормом, выброшен волной на берег небольшого тропического острова. Он делает плот, но попытку уплыть прерывает огромная красная черепаха, которая в итоге оказывается прекрасной девушкой. После этого герой прекращает попытки покинуть необитаемый остров.


«1703»

На Окко вышло российское комедийное шоу с Гошей Куценко «1703». Режиссер Сергей Сенцов в этом проекте постарался все довести до абсурда и суровость перевести в комедию.

По сюжету молодой опер по имени Вадик из Москвы приезжает в Петербург и переводится в местное отделение полиции. Причины на то незамысловатые — просто-напросто а Питере живет его невеста. Наставником Вадика становится Гоша Колпаков, и работать с ним оказывается непросто — он очень нервный, да еще и мизантроп с суицидальными наклонностями. Вместе им предстоит расследовать дело об исчезновении трупов молодых девушек, которые неизвестные люди в масках похищают прямо из моргов.


«Темные очки»

Русский Репортаж

Ну а что касается новинок кино, то можно сходить на итальянский триллер с элементами ужасов под названием «Темные очки».

В Риме в период солнечного затмения на охоту выходит маньяк и начинает одну за другой убивать молодых эскортниц. Но одной из жертв удается выжить, только вот ценой собственного зрения. В итоге ей придется противостоять убийце в абсолютном мраке.

Фото: ©Netflix

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости