«Один идеальный кадр», «Лестница» и «Джулия»: что посмотреть в выходные

«Один идеальный кадр», «Лестница» и «Джулия»: что посмотреть в выходные

Российский фантастический сериал с Алексеем Серебряковым, кулинарный байопик, остросюжетная финансовая драма и захватывающий детектив — рассказываем, какие сериалы и фильмы смотреть дома, а на что идти в кинотеатр.

«Индустрия»

«Амедиатека»

На «Амедиатеке» вышел новый сезон остросюжетной драмы о судьбах людей, которые готовы пойти на все и потерять себя ради карьеры. Выпускники элитных колледжей Лондона начинают работать в крупном инвестиционном банке. Но сперва им придется ощутить на себе своеобразную дедовщину, как полагается всем новичкам в мире больших денег. Ребята, мягко говоря, попадают в токсичную атмосферу, да еще и после того, как индустрию нехило перетряхнуло после кризиса 2008 года.


«Джулия»

«Амедиатека»

Кулинарный байопик, после которого вместо фоток еды память вашего телефона займут видео с тем, как вы эту еду готовите. Сериал «Джулия» — история о не слишком известной в наших краях Джулии Чайлд. А это, между прочим, икона американского телевидения 1960-х. По сюжету Джулия вместе с мужем-дипломатом долгое время путешествовала по Европе и обучалась кулинарному мастерству, но однажды ее супруг уходит в отставку и пара возвращается домой в США. Там героиня решает выпустить книгу и поделиться с местными своим кулинарным опытом. В итоге тираж мигом расхватывают, а Джулию приглашают в одно из множества вечерних ток-шоу, где она решает продемонстрировать навыки готовки прямо в студии. В итоге этот нелепый экспромт сделал ее очень популярной и положил начало формату кулинарных шоу на ТВ, а Джулия из домохозяйки превратилась в суперзвезду.


«Наследие»

Онлайн-кинотеатр Premier

Российский фантастический сериал с Алексеем Серебряковым. Экологическая катастрофа, человечество находится на грани вымирания. Спасением оказывается разработка генетиков, которым удается искусственным образом вырастить людей. Но ужиться с новым поколением, для которого вопрос отцов и детей весьма условен, оказывается непросто. Сериал крут благодаря атмосфере и визуальной стилистике, которая напоминает «Голодные игры» или «Бегущего в лабиринте».


«Лестница»

HBO Max

По сюжету Майкл Питерсон, известный писатель, начинающий политик и прилежный семьянин, однажды ночью звонит в полицию и заявляет о несчастном случае: его жена Кэтлин якобы упала с лестницы и умерла. Но на месте преступления лужа крови, будто у жертвы десятки ран на теле. Очевидно: это убийство, а подозреваемый — муж погибшей. Традиционно версий случившегося будет много. И готовьтесь к тому, что жалеть зрителя никто не станет: во-первых, вас сильно запутают, а во-вторых, неоднократно во всех подробностях заставят смотреть на то, как могла бы погибнуть жертва. Сюжет «Лестницы» основан на реальном деле писателя Майкла Питерсона 2001 года, суд над которым продолжался больше 15 лет.


«Один идеальный кадр»

«Амедиатека»

Сериал отлично подойдет тем, кто хочет узнать о закулисье кинопроизводства от настоящих легенд. Документалка «Один идеальный кадр» состоит из шести серий, каждая из которых посвящена одному режиссеру, его фильму и одному кадру оттуда. Суть в том, что рассказать обо всем съемочном процессе просто невозможно, а вот раскрыть магию кино через один кадр — вполне реально.


«Свет и магия»

Lucasfilm

Шестисерийный документальный сериал о том, как зарождалась индустрия спецэффектов. Это история о компании Industrial Light & Magic, созданной настоящими легендами. В центре сюжета — Джордж Лукас, который в свое время сделал невозможное — слепил из того, что было, космические корабли, заставил их летать, а зрителей — поверить в то, что они летают. В итоге родились культовые «Звездные войны». Затем задачи усложнялись. Был создан Терминатор и море других образов, которые раньше казались невозможными. Ну а впоследствии тот же Лукас и Стив Джобс создали Pixar и, помимо спецэффектов, перевернули мир анимации. Так что «Свет и магия» — сериал о настоящих столпах современного Голливуда.


«На последнем дыхании»

«Иноекино»

Ну а в кино обратите внимание на новинку повторного проката «На последнем дыхании» Жан-Люка Годара — потрясающая классика французского кино. По сюжету главный герой — настоящий прожигатель жизни, зарабатывающий кражами дорогих машин. Он никогда ни о чем не задумывается, живет как хочет. Но однажды по дороге в Париж он убивает полицейского — просто чтобы избежать неприятностей. Однако с этого момента их становится только больше.


«Фестиваль Рифкина»

Кинокомпания «Вольга»

В летних кинотеатрах «Москино» сейчас показывают «Фестиваль Рифкина» Вуди Аллена. По сюжету главный герой, пожилой кинокритик из Нью-Йорка, отправляется на кинофестиваль в испанский Сан-Себастьян вместе с женой, которая намного моложе. Он ревнует супругу к французскому режиссеру, чья картина претендует на главный приз, хотя сам в это время увлечен другой дамой. Как всегда у Вуди, в фильме полно пародий на знаменитые кинокартины, такие как «Гражданин Кейн» и «Сцены из супружеской жизни».

Фото: ©Amediateka

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости