Maya, «Жирок», MarmO: необычный гриль в Москве

Гастрокритик The City Александр Ильин и его соведущая Росарио Каррион рассказали, где в Москве хорошо готовят блюда на открытом огне.

Эфир The City от 13 августа

Maya

Единственный ресторан в Москве, где используют технику приготовления асадо. Гастрокритик Александр Ильин и его соведущая Росарио Каррион взяли цыпленка в клетке с шпинатом на гриле, пюре из чеснока и ароматным трюфелем (1500 рублей).

ул. Большая Никитская, 24/1, стр. 6


«Жирок»

В ресторане готовят на раскаленных углях и на открытом пламени. Чтобы почувствовать разницу, закажите два блюда, как это сделали ведущие. Саша попробовал куриный кебаб с баклажаном и греческим йогуртом, (920₽) запеченный в духовом шкафу, а Роса взяла сибаса в шпинате с гарниром из молодого горошка и кукурузы (1250 рублей).

ул. Усачева, 26


MarmО

Гастрономическая лаборатория по изучению мяса и дыма. Готовят только на африканских дровах и ими же опаливают. Здесь главная приправа — аромат копчения. Сильнее всего он раскрывается в татаки стриплойн (1170 рублей). Ведущие заказали кеп-стейк с салатом романо (1800 рублей) и сердце рибая на спарже с соусом демиглас (1850 рублей).

Рыбников пер., 1

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости