Как защитить волосы от солнца и ветра

Как защитить волосы от солнца и ветра

Несмотря на то что лето подошло к концу, солнце все еще активно воздействует на волосы. А с приходом осени защищать локоны приходится еще и от сильного прохладного ветра. Рассказываем, как защитить волосы от воздействия солнечных лучей и ветра.

Защита волос от солнца

  • Избегайте длительного пребывания на солнце, выбирайте промежутки до полудня либо вечером. Кроме того, лучше сокращать время нахождения на солнце до нескольких часов в солнечные дни.
  • Носите головные уборы на улице. И теплой, и прохладной осенью нужно защищать кожу головы и корни от воздействия УФ-лучей. Подберите модную кепку, косынку или шляпу. Аксессуар дополнит образ и поможет защитить волосы.
  • Сократите частоту использования плойки, щипцов и электробигудей. Высокие температуры разрушают структуру волоса и ослабляют его. Солнечная погода и так негативно влияет на локоны, поэтому плойки точно ни к чему.
  • Выбирайте заколки и другие аксессуары для волос без металлических украшений. На солнце они сильно нагреваются и могут повредить структуру волос. Также отдавайте предпочтение нетугим и мягким резинкам для волос, которые не будут перетягивать волоски.
  • Используйте средства для защиты от солнца для волос. Так же как и лицо, они нуждаются в защите от УФ-лучей. Для этого есть специальные спреи и кремы с SPF-фактором. Вот несколько недорогих и качественных средств, которые защитят волосы от солнца.

Estel Curex Sunflower, спрей «Увлажнение и защита от UV-лучей», 460 рублей

Как защитить волосы от солнца и ветра

Nexxt, cпрей «Солнечный амулет» — увлажнение и защита от солнца с УФ-фильтром, 401 рубль

Как защитить волосы от солнца и ветра

Matrix Biolage, cолнцезащитная маска для волос Sunsorials Sun Repair Treatment, 1 200 рублей

Как защитить волосы от солнца и ветра

Защита волос от ветра

Лучшим способом заботы о волосах в ветреную погоду является удачно подобранная прическа или укладка. Ведь в такую погоду лучше не ходить с распущенными волосами, потому что ветер сильно их запутает и сделает расчесывание травмоопасным. Вот несколько лучших причесок для ветреной погоды.

  • Низкий хвост. Соберите волосы внизу на затылке. Используйте стайлинг, чтобы пригладить торчащие волоски, которые выбиваются ветром. На длину можно нанести пенку для укладки, чтобы волосы были более плотными и тяжелыми. Так ветер не сможет их разлохматить.
  • Низкий пучок. Также соберите хвост на затылке и пригладьте макушку с помощью расчески и лака. Используя шпильки и невидимки, уложите волосы в пучок. Поверх него можно надеть специальную сеточку, чтобы ни один волосок не выбился ветром из прически.
  • Бохо-коса. Заплетите нетугой колосок и выпустите из него несколько прядей. Такая прическа будет выглядеть небрежно с самого начала, так что ветер точно не сможет ее испортить и не запутает волосы.

Фото: Rachel Coyne/Unsplash

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости