Выходные в Москве: чем заняться 3–4 августа

Выходные в Москве: чем заняться 3–4 августа

Каждые выходные редакция The City рассказывает, чем заняться в выходные. В первый уик-энд осени отправляйтесь на книжную ярмарку, включайте долгожданный «Властелин колец: Кольца власти» и загляните в Пушкинский на новую выставку о слепоте в искусстве.


Стриминги


«Властелин колец: Кольца власти»

Amazon Prime Video

Главное сериальное событие недели — «Властелин колец: Кольца власти». Это монументальное произведение, не основанное ни на одной из книг Толкина. Действие разворачивается за тысячи лет до событий «Хоббита», когда все дружат со всеми. На первый сезон потрачено почти полмиллиарда долларов. К просмотру обязательно.

Когда: с 2 сентября
Где: Amazon Prime Video


«Рик и Морти», 6-й сезон

ONE Media

Мультсериал запустили в 2013 году, и с тех пор он успел стать культовым и чуть ли не опередил по популярности тех же «Симпсонов» и «Южный парк». Мир сериала вдохновлен франшизой «Назад в будущее», но доведенной до абсурда и самого настоящего безумия. На протяжении всех сезонов герои прямо с первой серии врываются в другие миры и наводят там хаос. Что касается нового сезона, он не обещает привнести что-либо грандиозное и новое. Кстати, начнется он ровно с того же момента, где закончился пятый, когда стало больше известно о прошлом Рика.

Когда: с 4 сентября
Где: Adult Swim


Кино


«Преступления будущего»

Capella Film

В прокате «Преступления будущего» Дэвида Кроненберга прямиком из программы последних Канн. Действие происходит в будущем, где люди больше не чувствуют боль, зато могут отращивать себе новые органы и даже делать из этого что-то вроде перформансов. В кадре Леа Сейду, Вигго Мортенсен и Кристен Стюарт — последняя дала нам эксклюзивное интервью. Осторожно: кино некомфортное. А те, кто хорошо знает фильмы Кроненберга, наверняка решат, что тут сплошные самоповторы.

Когда: с 1 сентября
Где: кинотеатры Москвы


«Место под соснами»

RWV Films

В повторном прокате «Место под соснами». В фильме десятилетней давности, по сути, нет ничего выдающегося, но зато есть Райан Гослинг и Брэдли Купер. Первый весь в татуировках и блондин — вскоре мы его увидим с таким же цветом волос в роли Кена в паре с Барби, которую играет Марго Робби. Что же касается «Места под соснами», это фильм про хорошего парня-каскадера, который пошел по скользкой дорожке, решив ограбить банк.

Когда: с 1 сентября
Где: кинотеатры Москвы


«Сибириада»

ASKonchalovsky

В «Иллюзионе» показывают «Сибириаду» Кончаловского. По сюжету в небольшой сибирской деревне Елань живут две враждующие семьи, которые даже не подозревают, что вместе им предстоит пережить и счастливые моменты, и трагедии. В субботу в 10:45 можно посмотреть первые две серии, в воскресенье в это же время — следующие эпизоды. Вход по регистрации.

Когда: 3–4 сентября
Где: «Иллюзион»


Выставки


«Котел алхимика. Осязательный взгляд и незрительное восприятие. Часть I»

Выходные в Москве: чем заняться 3–4 августа

Ёситоси (1839–1892). Четыре струны луны. Сэмимару. Из серии «Сто ликов луны». 1891/ГМИИ имени А. С. Пушкина

Новая выставка в ГМИИ имени Пушкина будет в двух частях, сейчас первая — посвящена теме слепоты в искусстве. Все последние выставки на Волхонке были решены блестяще, очевидно, и здесь будет как минимум любопытно. Посмотреть можно в Галерее стран Европы и Америки вплоть до 13 ноября. Билеты по 450 рублей.

Когда: с 30 августа
Где: ГМИИ имени Пушкина, Галерея искусства стран Европы и Америки


Snekzyworld

Выходные в Москве: чем заняться 3–4 августа

Любителям граффити и современного искусства — в Artplay. Здесь до 10 сентября идет выставка уличного художника Sneksy. Наверняка вы уже видели его работы в открытом музее Artplay: он переосмыслил великие шедевры и поместил героев картин Мунка и Пикассо на стены арт-кластера. На своей персональной выставке он шалит чуть больше и уже переносит своих выдуманных персонажей на керамику, холсты и арт-объекты. Вход свободный.

Когда: с 29 августа
Где: Малый выставочный зал Artplay


Театр


«Последний поезд»

Выходные в Москве: чем заняться 3–4 августа

Дебют режиссера Антона Яковлева на сцене «Ленкома». В основу спектакля легла пьеса американской писательницы Виньи Дельмар «Дорогу завтрашнему дню», но сценарист Сергей Плотов создал свою версию того, как жестоки бывают друг к другу самые близкие люди. Действие спектакля происходит в Америке 1930-х и рассказывает про избитую тему отцов и детей, при этом вместо классических монологов здесь есть стендап и вербатим. В ролях Анна Большова, Олеся Железняк и Андрей Леонов. Начало в 19:00, билеты от 1 900 рублей.

Когда: 3–4 сентября
Где: «Ленком»


Вечеринки


Выходные в Москве: чем заняться 3–4 августа

«Поле»

В «Поле» в первый осенний уик-энд 15 диджеев. Стартуют в 22:00, билеты по 600 рублей. В «Котельной» в это же время итальянское диско, вход свободный. В «Мумий Тролль Music Bar» в субботу — Теона Контридзе, билеты от 5 тысяч рублей. В Fantomas Rooftop — Triangle Sun, билеты от 1 500 рублей, начало в 20:00.

Когда: 3–4 сентября
Где: клубы Москвы


Мероприятия


Московская международная книжная ярмарка

Выходные в Москве: чем заняться 3–4 августа

@mmkya

В Гостином дворе все выходные книжная ярмарка — главное событие для издательств, к которому абсолютно все выпускают гору осенних мастхэвов. Ищите там автобиографию Стинга, нового Джонатана Коу; возможно, успеют довезти и свежего Джулиана Барнса. Программа мастер-классов, лекций и чтений — отдельный блок развлечений, проверяйте расписание на сайте. Билеты по 400 рублей.

Когда: с 2 сентября
Где: Гостиный двор


RestoMarket Fest

Выходные в Москве: чем заняться 3–4 августа

Vdnh.ru

На ВДНХ — фестиваль гастрономических достижений. В программе — международный чемпионат по барбекю, мастер-классы от шеф-поваров и, конечно же, очень много еды. Начало в 10:00, вход свободный.

Когда: с 2 сентября
Где: ВДНХ


Grand Skate Tour 2022

Выходные в Москве: чем заняться 3–4 августа

Еще одно мероприятие на ВДНХ, но уже для любителей экстрима. Практически вся территория превратится в гигантский скейт-парк, где смогут посоревноваться роллеры, скейтеры, самокатчики и беймиксеры. Еще в программе ночной заезд на роликах, просмотр фильмов под открытым небом, мастер-классы и паблик-токи. Фестиваль пройдет до 11 сентября, вход свободный.

Когда: с 2 сентября
Где: ВДНХ, павильон № 57

Фото: Capella Film

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости