5 отличных российских брендов товаров для домашних животных

5 отличных российских брендов товаров для домашних животных

Мы уже делились с вами тем, где можно найти качественные российские корма для питомцев. Теперь пришло время рассказать и о том, где купить остальные важные товары для домашних животных. Выбрали топ-5 отличных отечественных брендов, предлагающих классные поводки, лежанки, игрушки и многое другое.

Badgers Wood

5 отличных российских брендов товаров для домашних животных

Это качественный отечественный бренд продукции для животных, специализирующийся в основном на товарах для дома, причем не только на привычных лежаках для собак и кошек, но и на оригинальных предметах интерьера. Например, здесь есть специальных пледы (домашние и для путешествий), сменные чехлы для мягких диванчиков, стильные миски на деревянных подставках и даже печенье, которое бренд сам изготавливает из российских ингредиентов. Все это отменного качества и в совершенно разных вариациях в зависимости от потребностей животного. К примеру, даже лежаки здесь не универсальные, а различаются по материалу, степени жесткости и ортопедическим свойствам: у бренда даже есть матрас, который обладает эффектом памяти.


Katacombas

5 отличных российских брендов товаров для домашних животных

Сама марка называет себя не столько брендом товаров для животных, сколько «сектой, которая любит все, что летает, плавает, бегает, хрюкает, гавкает, фыркает и мяукает». Поэтому у команды есть свой собственный питомец-тестировщик Шани, который и решает, какие из товаров войдут в ассортимент бренда, а какие нуждаются в доработке. Так, среди одобренных им предметов появились корзины из натуральной ивовой лозы, минималистичные гамачки для отдыха питомцев, стильные когтеточки и целая россыпь мисок (некоторые получили название «заправочная станция»). Все они выполнены ювелирно, минималистичном стиле. Кроме того, марка позаботилась и о хозяевах домашних животных — для них создали милые стикеры, открытки, подарочные сертификаты и фирменные шоперы, чтобы снизить потребление пластика. Это по-настоящему редкая концепция для большинства марок товаров для животных.


«Шарик»

5 отличных российских брендов товаров для домашних животных

Свое название этот бренд взял в честь клички собаки, которой организаторы марки искали хозяев. Тогда одновременно качественных, удобных и стильных ошейников для прогулок они не нашли, поэтому и решили создать собственный бренд. Сегодня, кроме ошейников, коллекцию этой марки также пополнили шлейки, поводки, адресники (на случай, если собака случайно потеряется), фонарики для прогулок, холдеры и пакеты для уборки за питомцами, лежаки, миски, поясные сумки для лакомств, обложки для ветпаспортов и даже банданы для собак. Причем некоторые коллекции созданы совместно с современными художниками: например, предметы серии «Друг человека» придуманы совместно со стрит-арт-художником Кириллом Кто и вот уже несколько лет являются настоящими бестселлерами марки.


Shaggy Dog

5 отличных российских брендов товаров для домашних животных

Бренд, известный в основном за счет коллекций стильной одежды для питомцев. Причем выполнена она с такой ювелирной скрупулезностью, что даже некоторые дизайнеры одежды для людей могут позавидовать. Так, здесь можно найти толстовки, худи, куртки, ветровки и рубашки для собак. Каждая имеет конкретный температурный режим, удобные застежки, а также приятные и при этом полностью гипоаллергенные материалы. Кроме того, тут же можно купить дополнение к аутфиту животного в виде шлеек, поводков и ошейников — и все это внутри одной коллекции, благодаря чему все предметы сочетаются друг с другом. Про хозяев питомцев бренд тоже не забыл и создал для них не менее удобную и стильную прогулочную одежду и даже брендированные чехлы для телефона. В итоге на прогулке ни хозяину, ни его питомцу остаться незамеченным просто невозможно.


For Pets

5 отличных российских брендов товаров для домашних животных

Прекрасная отечественная марка товаров для животных премиум-класса. Ассортимент этого бренда относительно небольшой (всего по несколько моделей каждого товара), зато выполнен он идеально. Любая вещь — от поводков, шлеек и обложек на ветеринарный паспорт до лежанок, лесенок и переносок — здесь создана из качественных материалов и в пастельной гамме. Так что подойдут они не только для ежедневных вечерних прогулок, но и для важных выставок или поездок с питомцами. Бренд отдельно позаботился о комфорте домашних животных во время путешествий и создал удобные авиасумки и автокресла для собак и кошек. А для их развлечений сделал еще и милейшие игрушки в виде косточек из натуральной кожи и хлопкового каната.

Фото: Karsten Winegeart/Unsplash

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости