12 дог-френдли-мест Москвы — от кофеен до галерей

12 дог-френдли-мест Москвы — от кофеен до галерей

Если у вас есть собака, не ограничивайтесь утренними и вечерними выгулами с ней вокруг дома — берите пушистого друга с собой на посиделки с друзьями и прогулки по городу. Тем более что в Москве есть множество локаций, где четвероногим всегда рады. Собрали 12 таких мест — галереи, парки и кофейни.

Галереи


Галерея «Триумф»

Адрес: ул. Ильинка, 3/8, стр. 5

Сюда стоит приходить, если ваш питомец не боится чужих людей и шумных компаний. Не забывайте про поводок и намордник, если не уверены, что пес не будет агрессировать на других посетителей.


Cube.Moscow

Адрес: ул. Тверская, 3

12 дог-френдли-мест Москвы — от кофеен до галерей

@cube_moscow

По правилам галереи собака должна находиться на поводке. Лучше приходить сюда в будний день, когда меньше посетителей, так песелю будет спокойнее. Четвероногим рады во всех пространствах галереи, включая кафе.


Artplay

Адрес: ул. Нижняя Сыромятническая, 10

С собакой маленького и среднего размера можно гулять по всей территории кластера, включая выставки, кафе и магазины. Если питомец очень крупный, с ним лучше гулять по уличной территории культурного центра и заглянуть в Открытый музей: на улице более десяти скульптур, арт-объектов и граффити. Для животных установлены питьевые фонтаны и автомат с пакетами для уборки за собаками.


«Винзавод»

Адрес: 4-й Сыромятнический пер., 1/8, стр. 6

12 дог-френдли-мест Москвы — от кофеен до галерей

@winzavod.artcenter

Еще одна локация, где собаке рады не только в галерее, но и в местных кафе и магазинах. Территория кластера очень большая, поэтому питомцу будет где побегать. Главное, держите его на поводке и не забывайте убирать за ним.


Парки


Парк Горького

Адрес: ул. Крымский Вал, 9

В столичных парках правила по выгулу собак такие же, как и в галереях выше: нужно убирать за питомцем, не отпускать его с поводка и надевать намордник, если он может навредить другим посетителям. Прогуляйтесь с четвероногим вдоль набережной или прокатитесь на самокате по велодорожке, пока песель бежит рядом.


Сад имени Баумана

Адрес: ул. Старая Басманная, 15а, стр. 4

12 дог-френдли-мест Москвы — от кофеен до галерей

Сад имени Баумана/«ВКонтакте»

Выгул собак тут запрещен, но находиться на территории парка можно, если питомец в наморднике и на поводке. Имейте в виду, что в саду есть детская площадка, где может быть шумно и много детей. Чтобы собака не испугалась большого количества людей или, наоборот, не разозлилась на них, лучше выбирайте более спокойную часть парка для прогулки.


Нескучный сад

Адрес: ул. Крымский Вал, 9

С собакой можно свободно гулять на всей территории парка и вдоль набережной. По парку проходят велодорожки, поэтому будьте внимательны, чтобы ваш питомец не попал под ноги скейтерам или самокатчикам.


Мещерский парк

Адрес: Новомещерский пр., 15

12 дог-френдли-мест Москвы — от кофеен до галерей

Еще одно место без ограничений для посетителей с животными. Собаке тут будет весело и не одиноко. Во-первых, парк очень большой. Во-вторых, в нем многие выгуливают питомцев, так что ваш точно не соскучится. Как и везде, главное — не забывайте убирать за песелем после прогулки.


Кафе


«Делюсь душой»

Адрес: ул. Пятницкая, 54, стр. 1

В этом кафе просторно, светло и много растений. Сюда пускают как с миниатюрными, так и с крупными породами собак, но меню для животных не предусмотрено. Зато хозяева могут совместить приятное с полезным и послушать лекции и паблик-токи про кофе и экологичное потребление.


«Скворец»

Адрес: ул. Малая Бронная, 4

12 дог-френдли-мест Москвы — от кофеен до галерей

«Скворец»/соцсети

Просторное заведение с несколькими залами. Для собачек тут предусмотрены специальные миски для воды, а также закуски — выпечка и косточки. Присмотритесь к завтракам, их тут готовят целый день.


Untitled

Адрес: Яузский б-р, 14/8

Еще одно место, где вашему питомцу принесут миску с водой. Кафе совсем небольшое, но для собаки всегда найдется место. Людям в кафе, помимо обычного меню, предлагают фирменные завтраки и ужины с мидиями по средам.


Tinto Сoffee

Адрес: Большой Казенный пер., 1/2, стр. 1

12 дог-френдли-мест Москвы — от кофеен до галерей

Tinto Coffee/соцсети

Основательница кафе назвала его в честь своего мопса по кличке Тинто. Питомцев тут угощают снеками и водой. Для хозяев это не просто кофейня, а целое пространство для творчества. В нем есть большой стол, за которым часто проходят мастер-классы и лекции. А еще сюда можно просто прийти поработать вместе с питомцем.

Фото: Jojo Yuen/Unsplash

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости