Где искать качественные экошубы: топ-5 отличных российских брендов

Где искать качественные экошубы: топ-5 отличных российских брендов

Несколько лет назад мировая мода взяла уверенный курс на этичность. Благодаря этому натуральную кожу сменила искусственная, природный хлопок — переработанные материалы, а мех животных — ткань с имитацией ворса. Последняя как раз и задала новый бум зимней моды — экошубы. Рассказываем, у каких российских брендов их можно найти в отличном качестве и идеальном исполнении.

Mishka Furs

Где искать качественные экошубы: топ-5 отличных российских брендов

Бренд, имеющий не только милое название, но и огромный ассортимент экошуб. Причем каждая из них выглядит настолько аккуратно и лаконично, что издалека искусственный мех можно принять за натуральный. Происходит это благодаря использованию премиального экомеха, который практически полностью повторяет структуру натуральной шерсти. Ворсинки вплетаются в трикотажную основу так, что у основания имеют толстый теплый подшерсток, а к кончикам почти полностью истончаются — совсем как у пушистых животных. Кроме того, бренд предлагает не только купить готовые изделия из экомеха, но и создать собственное. Для этого у сайта есть конструктов шуб, на котором быстро и удобно можно подобрать любые параметры будущего изделия — длину, цвет, форму, модель и прочие. Очень удобно, когда совершенно нет времени бегать по магазинам в поисках идеальной экошубы.


Furly

Где искать качественные экошубы: топ-5 отличных российских брендов

Бренд, который за основу своих изделий взял не столько моду на шубы из искусственного меха, сколько в целом этичную философию при создании верхней одежды. Ни в одном изделии (будь то шуба, пальто, дубленка, косуха или что-то другое) здесь нельзя встретить неэтичных материалов, наносящих вред животным и экологии планеты. Что же касается экошуб, марка создает полтора десятка моделей, отличающихся не только по форме, силуэту, длине, дизайну воротника или пояса, но и по имитации искусственного меха под натуральный. Так, например, у бренда есть несколько моделей экошуб с мехом, стилизованным под шерсть кролика, популярной норки или кудрявой овчины. А кроме них, есть шубы, имитирующие соболя. Причем настолько удачно, что издалека эту модель экошубы можно принять за роскошный натуральный мех.


Only Me

Где искать качественные экошубы: топ-5 отличных российских брендов

Еще один отличный российский бренд качественных экошуб, причем с огромным ассортиментом как строгих классических моделей, так и достаточно экстравагантных вариантов. Начиная от нетипичных ярких цветов и заканчивая забавными для шуб принтами (например, с вышитыми буквами, ромашками или сердцами) и экошубами в стиле петчворк, то есть созданными из разных лоскутов меха. При этом у бренда можно также найти имитацию искусственного меха под натуральный в самых разных вариациях. Марка делает экошубы, стилизованные под овчину, мех кролика, норки, альпаки, благородного соболя, шиншиллу, чернобурку, кудрявый мех каракуля и даже рыжую дикую лису. Причем некоторые из моделей выполнены в коллекции унисекс, поэтому отлично сидят не только на хрупких девушках, но и на брутальных мужчинах.


Vera Yakimova

Где искать качественные экошубы: топ-5 отличных российских брендов

В отличие от предыдущего бренда, эта марка в большей степени создает модели экошуб в элегантном и очень женственном стиле. Здесь практически нет излишне ярких неоновых цветов (только сочные и достаточно приглушенные оттенки). Нет вызывающих принтов или моделей петчворк, где в одном изделии сочетается сразу несколько цветов и фактур. И нет даже минималистичных унисекс-вариантов. Все модели экошуб этого бренда отличаются элегантностью, мягкостью, женственностью и ненавязчивостью. Особенно это касается коротких шуб в стиле «автоледи», моделей экопальто, имитирующих модный каракуль, и редких для подобных брендов фасонов весенних меховых пончо с рукавами три четверти. Вообще, весенний (или осенний) экомех в коллекциях марок — это новый взгляд на этичность.


Shubeco

Где искать качественные экошубы: топ-5 отличных российских брендов

Этот интернет-магазин экошуб является, пожалуй, самым недорогим вариантом в нашей подборке. А все благодаря тому, что бренд не имеет огромного ассортимента всевозможных вариантов шуб. По большому счету марка предлагает всего несколько моделей, выполненных с разными вариантами воротника и капюшона, длины, в разном цвете и с разной фактурой меха. За счет этих параметров кажется, что ассортимент у марки огромный, поскольку модели не похожи на остальные. Но на деле это не так. Отсюда и достаточно невысокая цена каждого изделия в сравнении с предыдущими брендами. При этом выглядят все модели шуб по-настоящему красиво, а выполнены качественно — издалека они похожи на шубы из натурального меха.

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости